Posted 18 марта 2015,, 09:56

Published 18 марта 2015,, 09:56

Modified 17 сентября 2022,, 14:28

Updated 17 сентября 2022,, 14:28

Лучший учитель года в Артёме назван

18 марта 2015, 09:56
Финал городского конкурса профессионального мастерства "Учитель года" стал настоящим большим праздником талантов, творчества и открытий

В том, что педагоги вместе со своими воспитанниками умеют петь, танцевать, читать стихи, но при этом ещё познавать мир и учить этому других, убедились все пришедшие на выступление финалистов конкурса на большой сцене Дворца культуры угольщиков. Среди членов жюри, оценивающих конкурсантов, – глава Артёмовского городского округа Владимир Новиков, председатель Думы Вячеслав Квон, депутат Законодательного Собрания Приморского края Игорь Чемерис.


Конкурс «Учитель года» проходит в Артёме уже более 10 лет. И с каждым годом растёт уровень его организации, а финал становится красочным, увлекательным и ярким праздником. «Очень жаль, что на наш конкурс не прибыли представители департамента образования края, – заметил глава Артёма, – пусть бы посмотрели, на каком уровне проводим мы такие конкурсы у нас в городе».


В этом году в конкурсе профессионального мастерства приняли участие 30 педагогов. Заключительному этапу предшествовали открытые уроки, дискуссии, обсуждение проблем воспитания. В финал вышли 7 человек, среди них как педагоги со стажем, так и молодые, а также воспитатели детских садов.


Выступление конкурсантов проходило по теме «О сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух». Каждого своего педагога поддерживали коллеги, ученики. При подсчёте итогов конкурса учитывались результаты всех его предыдущих этапов. В результате победителем в номинации «Учитель года» стала Татьяна Полещук, учитель начальных классов школы № 11. В номинации «Лучший педагог дошкольного образования» победила Олеся Топильская, воспитатель детского сада № 34. «Лучшим молодым педагогом» стала Наталья Власова, воспитатель детского сада № 2. А «Лучшим по профессии – 2015» и победителем всего конкурса признана Татьяна Полещук, кроме главного приза – хрустальной совы, – ей досталась путёвка в Крым от главы Артёмовского городского округа Владимира Новикова.


«Благодарю всех педагогов за участие в конкурсе, – сказал на церемонии награждения Владимир Новиков, – горжусь, что у нас такие учителя и воспитатели, и мы в очередной раз сожалеем, что подобные конкурсы не проводятся на краевом уровне».


Конкурсанты получили также призы от думы Артёмовского городского округа и профсоюза работников образования.

"