Posted 18 марта 2016,, 12:35

Published 18 марта 2016,, 12:35

Modified 17 сентября 2022,, 10:38

Updated 17 сентября 2022,, 10:38

30-летняя жительница Приморья второй раз попалась пьяной за рулём

18 марта 2016, 12:35
Полиция возбудила уголовное дело

В Приморье возбуждено уголовное дело в отношении 30-летней жительницы Арсеньева, повторно попавшейся на вождении автомобиля в состоянии алкогольного опьянения.

Сообщение о том, что по улице Первомайской в городе Арсеньеве движется автомобиль под управлением нетрезвой водительницы, поступило в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Арсеньевский». Инспекторы дорожно-патрульной службы задержали «Тойоту-Короллу», за рулём которой находилась автомобилистка в состоянии алкогольного опьянения.

Медосвидетельствование на состояния опьянения подтвердило факт употребления женщиной алкогольных напитков. При проверке выяснилось, что ранее автомобилистка уже привлекалась к административной ответственности за управление транспортным средством в нетрезвом виде.

В отношении жительницы Арсеньева полиция возбудила уголовное дело по статье УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».

С начала текущего года отдел дознания межмуниципального отдела МВД России «Арсеньевский» уже возбудил 6 уголовных дел по этой статье. За повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения или повторный отказ от медицинского освидетельствования теперь предусмотрена уголовная ответственность. За «пьяную езду» полагается штраф в размере до 300 тысяч рублей либо лишение свободы на срок до 2 лет.

"