Posted 18 марта 2016,, 11:05

Published 18 марта 2016,, 11:05

Modified 17 сентября 2022,, 10:38

Updated 17 сентября 2022,, 10:38

Хабаровчане отметили присоединение Крыма к России, несмотря на снег

18 марта 2016, 11:05
На митинг-концерт собралось свыше пяти тысяч человек

Жители дальневосточной столицы сегодня, 18 марта, вместе со всей страной отпраздновали вторую годовщину присоединения к России полуострова Крым. Для хабаровчан на Комсомольской площади устроили митинг-концерт, на котором выступили представители самодеятельных коллективов города. Не помешал празднику даже снегопад. Мероприятие посетил также губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт.




"У нас погода не крымская, снег идёт, но народ собрался. Все собравшиеся, от малого до старого, солидарны. Хабаровчане ещё раз подтвердили, что Крым — наш, что жители полуострова — наши друзья. Мы всегда так считали, и то, что произошло, намолено народами и Крыма, и России, и даже Советского Союза. Ещё тогда мы ждали возвращения этой территории. Граждане Хабаровского края всегда с Крымом!", — сказал глава региона.




По оценкам организаторов концерта, на праздник собралось свыше пяти тысяч человек. Среди них как простые горожане, так и представители политических партий, общественных организаций и религиозных общин. Многие пришедшие подготовились заранее — они принесли с собой транспаранты со словами поддержки своим вновь приобретённым соотечественникам.




Справа от сцены, где проходил праздничный концерт, организаторы установили щит, на котором разместили коллаж из открыток, которые подписали 50 учащихся кадетских классов дальневосточной столицы. Отправители оставили на них пожелания своим сверстникам с полуострова. Примечательно, что на открытках стоял специальный штемпель — "Хабаровск — город Воинской Славы". Также своё сообщение на стенде мог оставить любой желающий.





"