Posted 18 марта 2016,, 02:59

Published 18 марта 2016,, 02:59

Modified 17 сентября 2022,, 10:38

Updated 17 сентября 2022,, 10:38

В хабаровском детсаду детей кормили крупой неизвестного происхождения

18 марта 2016, 02:59
Специалисты настояли на её уничтожении

Специалисты отдела внутреннего контроля в области карантина растений, качества зерна и семенного контроля управления Россельхознадзора по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области провели плановую проверку детского сада № 3 дальневосточной столицы и выявили там нарушения законодательства.

Претензии сотрудников ведомства коснулись качества и безопасности крупы и продуктов её переработки. Они использовались в дошкольном образовательном учреждении для приготовления пищи для воспитанников. Специалисты выявили семь партий крупы неизвестного происхождения: манную, пшено, ячменную перловую, горох, ячменную ячневую, пшеничную и хлопья овсяные «Геркулес». Общая их масса составила 39,7 килограмма.

Как сообщает пресс-служба управления Россельхознадзора по Хабаровскому краю и ЕАО, все крупы запрещены к использованию. В связи с этим выдано предписание об их уничтожении. Возбуждены административные дела на юридическое и должностных лиц. После выявления нарушения крупы были выведены из оборота, не использовались и изолированно хранились. После получения предписания их уничтожили.

"