Posted 18 марта 2017,, 01:20

Published 18 марта 2017,, 01:20

Modified 17 сентября 2022,, 10:14

Updated 17 сентября 2022,, 10:14

Жителя Артёма поймали за серию краж на полмиллиона рублей

18 марта 2017, 01:20
Злоумышленник воровал автомобили и другое имущество

В Артёме задержали местного жителя, которого подозревают в пяти кражах. Общая сумма ущерба превысила полмиллиона рублей. На след парня удалось выйти после того, как в полицию пришёл за помощью очередной потерпевший, у которого похитили грузовик.

К правоохранителям с заявлением обратился 43-летний мужчина. По его словам, возле дома на улице Степановской стоял принадлежавший ему автомобиль Toyota Lite Ace, но кто-то его угнал. На следующий день имущество потерпевшего нашли на одной из улиц города. По подозрению в краже правоохранители задержали 24-летнего мужчину. После того, как его доставили в отдел полиции, он признался в содеянном.

Как сообщает пресс-служба управления МВД России по Приморскому краю, на злоумышленника возбудили уголовное дело. Раньше у парня уже были проблемы с законом. В этот раз ему грозит наказание за пять эпизодов краж, причастность к которым смогли установить стражи правопорядка. На время расследования фигуранта заключили под стражу.

РИА «Восток-Медиа» ранее писало о похожем случае. Серию краж совершили злоумышленники во Владивостоке. Двое местных жителей зашли к пенсионеру в квартиру и представились слесарями. Пока один отвлекал жертву, второй похитил его деньги. Когда мужчин задержали, оказалось, что они причастны ещё к четырём аналогичным преступлениям.

"