Posted 18 марта 2018,, 05:31

Published 18 марта 2018,, 05:31

Modified 1 сентября 2022,, 03:07

Updated 1 сентября 2022,, 03:07

Хабаровский «Амур» пришёл на выборы всей командой

18 марта 2018, 05:31
Хоккеисты хабаровского клуба по хоккею с шайбой «Амур» вместе с игроками молодёжной команды «Амурские тигры» и представителями тренерского состава проголосовали за президента России. На избирательном участке № 160 в Северном округе краевого центра спортсменов встретили аплодисментами, сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Хоккей

О том, что «тигры» всей командой примут участие в голосовании именно в школе № 38, избирателям было известно заранее: многие их тех, кто уже оформил волеизъявление, не расходились в ожидании. Шанс получить автограф и сделать снимок с кумиром заинтересовал и школьников, и тех, кто постарше. С хоккеистами пообщался и председатель Законодательной Думы региона Сергей Луговской, также принявший участие в выборах на этом участке.

«Молодёжь у нас любит поспать, но я уверен, что возможность пообщаться и сфотографироваться с хоккеистами "Амура" заинтересовала многих. Команда показала класс, второй раз в истории попала в плей-офф, ребята очень достойно потрудились в этом сезоне», — сказал спикер краевого парламента.

Хоккеисты и тренеры организованно зарегистрировались и опустили бюллетени в урны. Среди них по понятным причинам не было легионеров, а главный тренер команды Андрей Мартемьянов в общий поток влиться не сумел — журналистам сообщили, что позже он обязательно проголосует. Сами игроки рассказали, что с воодушевлением восприняли идею «коллективных выборов».

«Важно проголосовать, важно мнение каждого, поэтому мы сегодня здесь. Мы решили всей командой сделать открепительные и пойти на выборы — и этого стоило того. Мы выбираем будущее страны и постарались показать подрастающему поколению пример», — подчеркнул хоккеист Олег Ли.

Те, кто пришёл на «тигриный» избирательный участок, на «народном столе» смогли попробовать пирожные, украшенные символикой хабаровского клуба. Кондитерские изделия оказались так популярны среди местных жителей, что некоторым из «тигров» их уже не досталось. Игроки молодёжной команды, отдававшие голос за президента впервые в жизни, охотно общались и фотографировались с детьми и взрослыми.

«Голосуем в первый раз. Так получилось, что на выборы раньше не ходили, а теперь пошли вместе с командой. Ощущения радостные — поучаствовали в этом, помогли тем, за кого отдали свой голос. Порадовали детей, раздали автографы — это интереснее, чем проводить выходной дома на диване», — рассказали игроки команды «Амурские тигры».

Автограф-сессия в школе № 38 привлекла многих любителей хоккея, благодарных «Амуру» за самоотверженную игру в завершившемся для хабаровской команды сезоне. Спортсмены и тренеры также помогли сфере образования края определиться с судьбой «пятидневки» и высказали мнение о дополнительных каникулах благодаря школьному референдуму.

"