Posted 18 марта 2018,, 04:43

Published 18 марта 2018,, 04:43

Modified 17 августа 2022,, 09:09

Updated 17 августа 2022,, 09:09

Национальные коллективы выступят на масштабном выпускном в Приморье

18 марта 2018, 04:43
Исполняющий обязанности губернатора Приморского края Андрей Тарасенко провёл несколько встреч с национальными общинами региона. Он обсудил с представителями объединения армян возможность выступления их коллективов на масштабном школьном выпускном «Крылья Востока».

Как сообщает пресс-служба администрации края, представители армянской общины проживают в Приморье с 1906 года и являются одним из самых активных национальных объединений края. Врио губернатора подчеркнул, что необходимо и дальше вовлекать национальные объединения в культурную и общественную жизнь края.

«В этом году у нас намечаются несколько масштабных проектов, в том числе и первый праздник выпускников. На проведение этого мероприятия нас вдохновил санкт-петербургский фестиваль "Алые паруса". Планируется лазерное шоу, фейерверк, а также большая концертная программа. Выступления национальных коллективов всегда яркие, запоминающиеся, приглашаем вас стать частью этого мероприятия», — обратился к представителям общины Андрей Тарасенко.

По его словам, многонациональность Приморья, а также многообразие культур и традиций народов, проживающих в регионе — это его уникальность, которую необходимо использовать и развивать.

«Наш край исторически многонационален, и мы этим очень гордимся. Мы стремимся выполнять задачу, поставленную президентом — по обеспечению мирного сосуществования и процветания всех народов. А вы, в свою очередь, принимаете активное участие в жизни региона: многие из вас строят и развивают бизнес, участвуют в экономических и социальных проектах. Многогранны и ваши культурные особенности, которые вы демонстрируете на национальных праздниках, а также на нашем краевом Конгрессе народов», — заявил глава региона.

Как писало РИА «Восток-Медиа», праздник для выпускников края и их родителей впервые пройдёт в Приморье в этом году. Такого технологически сложного мероприятия, как «Крылья Востока», ещё не было в ДФО. Планируется, что праздник выпускников станет в регионе ежегодным.

"