Posted 18 марта 2018,, 08:26

Published 18 марта 2018,, 08:26

Modified 17 сентября 2022,, 14:58

Updated 17 сентября 2022,, 14:58

У избирателей в Хабаровском крае выпечка оказалась популярнее колбасы

18 марта 2018, 08:26
В комитете пищевой и перерабатывающей промышленности Хабаровского края ожидают, что на «Народных столах» в день выборов местным производителям удастся реализовать свыше 500 тонн продукции, сообщает РИА «Восток-Медиа».

«На сегодняшний день мы можем констатировать, что наш проект "Народный стол — Наш выбор 27" состоялся. Наши столы работали до 18 часов. На 700 избирательных участках столы были развёрнуты внутри помещений, ещё 50 из-за ограничения по размещению развернули их на улице. Сбои в работе были только в том, что на избирательных участках не хватало продукции, поэтому мы оперативно с каждым муниципальным районом отрабатывали подвоз», — рассказала заместитель председателя краевого комитета пищевой и перерабатывающей промышленности Светлана Кравец.

Наибольшей популярностью у избирателей пользовались молочная продукция, кулинария, выпечка и рыба, а вот колбасные изделия интересовали жителей Хабаровского края меньше всего.

В рамках проекта на избирательных участках провели дегустации. Пришедшим предлагали попробовать молочную продукцию, колбасы, а также выпечку и бакалейную продукцию. Организаторы планировали, что на знакомство с блюдами уйдёт около часа, однако на многих участках они разлетелись меньше чем за 30 минут.

«Все сотрудники комитета сегодня в полях, мы обошли буквально все участки Хабаровска, понимая, что проект реализуем впервые. Мы должны понять и увидеть все его плюсы и минусы, чтобы в сентябре повторить этот проект ещё раз», — отметила Светлана Кравец.

Агентство писало, что накрывать «Народные столы» начали ещё в четверг, 15 марта. Производители, торговцы и предприятия общепита завозили в помещения свою продукцию и оборудование, чтобы в день выборов угостить как можно больше избирателей.

"