Posted 17 марта 2018,, 23:38

Published 17 марта 2018,, 23:38

Modified 17 сентября 2022,, 14:58

Updated 17 сентября 2022,, 14:58

Вячеслав Шпорт: нам нужен сильный и красивый президент

17 марта 2018, 23:38
В Хабаровском крае началось голосование на выборах президента России. Первая волна избирателей прошла за первый час, как только в 8:00 открылись участки. В числе первых выбор сделал глава региона Вячеслав Шпорт, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Губернатор с супругой Галиной традиционно рано пришёл на избирательный участок № 201, расположенный в гимназии № 5. К этому времени свой выбор успели сделать несколько десятков хабаровчан.

«Наша страна очень разнообразная, сплочённая, сильная. Поэтому и президент должен быть сильный, мощный, красивый — это тоже очень важно, грамотный и цивилизованный. Должен быть хороший президент, который болеет за народ, который выполняет свои обещания, который делает всё для того, чтобы люди могли хорошо работать, учиться, жить в комфортных условиях, получать медицинские услуги. На президенте лежит много задач», — поделился, сделав свой выбор, Вячеслав Шпорт.

Как отметил председатель избирательной комиссии Хабаровского края Геннадий Накушнов, всего в Хабаровском крае сегодня, 18 марта, своевременно открылись все 854 избирательных участка: из них 54 судовых, 798 постоянных и два временных для удобства иногородних — в хабаровском аэропорту и на железнодорожном вокзале. Для избирателей на многих из них специально накрыли «Народные столы».

Как писало РИА «Восток-Медиа», в день выборов президента в регионе пройдут и другие голосования. Например, у жителей четырёх городов узнают мнение о том, какую общественную территорию нужно благоустроить в первую очередь. Также на 700 избирательных участках пройдёт голосование за изменения в школьном образовании.

Почти половина избирательных участков края оснащена системой видеонаблюдения. Следить за ходом президентских выборов жители региона смогут через портал нашвыбор2018.рф.

"