Posted 18 марта 2018,, 03:49

Published 18 марта 2018,, 03:49

Modified 1 сентября 2022,, 03:07

Updated 1 сентября 2022,, 03:07

Юрий Трутнев: я должен голосовать на Дальнем Востоке

18 марта 2018, 03:49
Полномочный представитель президента России на Дальнем Востоке Юрий Трутнев проголосовал за главу государства в Якутске, где он сейчас находится с рабочей поездкой. Свой выбор он сделал на участке № 706.

«С утра получаю сводки из всех регионов Дальнего Востока. В каждом из них на этот час население показывает явку выше, чем раньше. Надеюсь, в этом есть маленькая заслуга нашего труда. Сегодня у нас реализуется большое количество инвестиционных проектов, строятся новые объекты социальной сферы. Мы вместе стараемся сделать жизнь на Дальнем Востоке лучше», — озвучил Юрий Трутнев.

Полпред объяснил, почему решил голосовать в Якутии. Он отметил, что ему поручено развивать Дальний Восток, поэтому и голосовать он должен здесь. Как сообщает пресс-служба правительства Республики Саха (Якутия), вице-премьер обратил внимание на то, что выборы — это возможность для каждого гражданина принять прямое участие в управлении страной.

«Никакой министр, никакой вице-премьер, никакое правительство в одиночку не могут улучшить ситуацию на нашей огромной территории. Это надо делать всем вместе. Каждый человек должен сделать для себя выбор — он просто читает по утрам газеты, смотрит телевизор или включается в работу, чтобы сделать что-то для себя, для семьи и для страны. Выборы — это тоже большой вклад в такую работу. Сегодня даже, наверное, самая важная часть — ведь мы выбираем президента страны», — добавил Юрий Трутнев.

"