Posted 18 марта 2018,, 07:42

Published 18 марта 2018,, 07:42

Modified 1 сентября 2022,, 02:51

Updated 1 сентября 2022,, 02:51

Жителей Приморья угощают шашлыками и развлекают песнями

18 марта 2018, 07:42
Во всех уголках Приморья в воскресенье, 18 марта, жители и гости участвуют с обширной культурной и спортивной программе. Всего в регионе сегодня проходит больше тысячи различных мероприятий, среди которых — угощение пловом и шашлыком, сдача норм ГТО и спортивные мастер-классы.
Сюжет
Концерт

Как сообщает пресс-служба администрации Приморского края, в Находке всех желающих угощают приготовленными блюдами. Местный Совет по делам национальностей приготовил большой казан настоящего плова, а продегустировать шашлык предлагают в микрорайоне Врангель. Кроме того, в городском округе развернулись полевые кухни, которые действуют рядом со школами «Полюс», школой № 8 и детской хоровой школой. Солдатскую кашу можно попробовать около Дома детского творчества, Дома спорта «Портовик», неподалёку от гостиничного комплекса «Меркурий», столовой компании «Находканефтепродукт» и железнодорожной станции «Находка».

В школах и дошкольных учреждениях Шкотовского района прошёл мастер-класс по приготовлению вкусной, здоровой пищи, уроки рисования, лекции по робототехнике от учителей и специалистов района. В районном доме культуры посёлка Смоляниново прошёл концерт «Мы едины».

Кроме того, 40 человек из школы № 25 села Романовка получили знаки отличия «Готов к труду и обороне». Среди них — трое обладателей золота: Ксения Аглеулина, Анна Кретинина и Александр Шацкий. Около 200 учащихся из средних школ Партизанска сегодня сдают нормы ГТО.

В Арсеньеве возле избирательного участка казаки устроили катание на лошадях для всех желающих. Там же проходят выставки-продажи, презентации продукции местных производителей. В городском округе прошло открытое первенство города по прыжкам на батуте, первенство Приморского края по боксу, а также мастер-класс кандидатов в мастера спорта по различным направлениям.

Жители Артёма пришли на конкурсы, флешмобы, выступления творческих коллективов и команд школьной лиги КВН. В Партизанске в школе № 3 прошёл видеолекторий для родителей по психологической подготовке детей к сдаче ЕГЭ, а студенты образовательных учреждений провели профориентационную встречу с выпускниками. А во Владивостоке официальный талисман хоккейного клуба «Адмирал» Пиратыч устроил фотосессию возле школы № 78.

"