Posted 18 марта 2019,, 09:56

Published 18 марта 2019,, 09:56

Modified 1 сентября 2022,, 02:52

Updated 1 сентября 2022,, 02:52

Картина дня в Приморье: призыв государства, «Хаятты» и всем по Хаммеру

18 марта 2019, 09:56
Самые интересные события понедельника – в обзоре РИА «Восток-Медиа»

Мэр Владивостока переберётся в Санкт-Петербург

Вице-мэр Владивостока Сергей Шерстюк сменит дальневосточную столицу на культурную. Замглавы города предложили работу в администрации Санкт-Петербурга, на что тот уже дал своё согласие.

Как пишет издание «Коммерсантъ» со ссылкой на собственный источник, взять Шерстюка на работу нынешнему врио губернатора Петербурга Александру Беглову посоветовал глава Приморья Олег Кожемяко. Бывший вице-мэр Владивостока станет ответственным за комитет территориального развития, отвечающего за внутреннюю политику. Сергей Шерстюк информацию о своей новой должности подтвердил, однако сказать, от кого получил предложение, отказался.

Владивосток предложили разделить на две части

В понедельник, 18 марта, в Думе Владивостока проходит второй этап конкурса на замещение должности главы города. Первые кандидаты уже рассказали об основных проблемах столицы Дальнего Востока. Один из них предложил разделить город.

Первый кандидат на должность главы столицы Дальнего Востока Евгений Бажов отметил, что во Владивостоке нет «точек» для развития. Именно поэтому, по его мнению, необходимо разделить город на две части.

Таксистов хотят подчинить главе Владивостока

Во Владивостоке необходимо улучшать транспортную инфраструктуру. Кроме того, в городе небезопасно осуществляет свою работу служба такси. Одна из причин – неподчинение главе краевого центра. Так считает один из кандидатов на кресло главы столицы Дальнего Востока, Виталий Гуменюк.

Кандидат в мэры Владивостока: буду ездить на велике, а вам куплю по Хаммеру

Один из кандидатов в мэры озвучил зарплату, которую он бы себе установил, если бы стал мэром.

Временно неработающий Юрий Демиденко озвучил свою позицию перед конкурсной комиссией. Он рассказал, что в своё время учился вместе с губернатором Приморского края Олегом Кожемяко. В 2017 году Димиденко принимал участие в конкурсе на замещение должности главы города.

Кандидат был красноречив и не стеснялся в выражениях. Он рассказал о том, каким он себя видит в кресле главы города и о том, какую заработную плату бы он получал на посту мэра столицы Дальнего Востока.

Владивостокским «Хаяттам» нашли неожиданное применение

Один из кандидатов на пост главы Владивостока затронул «больную» для владивостокцев тему. Он подсказал представителям конкурсной комиссии, что можно сделать с гостиничными комплексами «Хаятт», которые до сих пор не могут достроить и продать.

Кандидат на пост мэра краевого центра Павел Черепанов в своём выступлении затронул проблему гостиничных комплексов «Хаятт», расположенных на мысе Бурный и на Корабельной набережной Владивостока. Он пояснил, что гостиничные комплексы необходимо использовать в качестве общежитий для проживания представителей здравоохранения, преподавателей.

Главу Владивостока выберут из трёх кандидатов

Во Владивостоке завершился второй этап конкурса на замещение должности глав столицы Дальнего Востока. После выступления 39 кандидатов в конкурсной комиссии до следующего этапа допущены три кандидата: Кирилл Григорьев, исполняющий обязанности главы города Олег Гуменюк и Александр Юртаев.

"