Posted 18 марта 2020,, 07:24

Published 18 марта 2020,, 07:24

Modified 1 сентября 2022,, 03:59

Updated 1 сентября 2022,, 03:59

Обстоятельства ДТП, в котором погибли шесть человек, рассмотрят в суде в Приморье

18 марта 2020, 07:24
В Шкотовский районный суд направлено уголовное дело в отношении жителя Большого Камня. Его обвиняют в нарушении правил дорожного движения, которое по неосторожности привело к смерти двух и более лиц. В прошлом году в аварии погибли шесть человек.
Сюжет
ДТП

По информации прокуратуры Приморского края, трагедия произошла в июле прошлого года. Водитель, управляя технически исправным самосвалом Howo, двигался по участку автомобильной дороги Артем — Находка — порт Восточный со стороны Артёма в Находки. Он выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем Toyota Wish.

В салоне транспортного средства находились шесть человек и один несовершеннолетний. Шесть человек погибли. А ребёнку нанесён тяжкий вред здоровью.

Прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Большого Камня. Теперь дело будет направлено в Шкотовский районный суд для рассмотрения по существу.

Ранее «Восток-Медиа» писало о произошедшей аварии, которая унесла жизнь шести человек. После поступления сигнала о смертельном ДТП, на место происшествия выехали сотрудники ГИБДД, МЧС, бригада врачей, а также оперативная группа полиции.

"