Posted 18 марта 2020,, 10:36

Published 18 марта 2020,, 10:36

Modified 1 сентября 2022,, 02:58

Updated 1 сентября 2022,, 02:58

коронавирус

«Восток-Медиа» запустило интерактивную карту распространения коронавируса в России

18 марта 2020, 10:36
Фото: Медиахолдинг 1Mi
коронавирус
«Восток-Медиа» запустило ежедневно обновляемую карту распространения коронавируса в России на основании официальных данных Роспотребнадзора. Как инфекция расползается по стране, теперь можно отследить в режиме реального времени.

Так, по последним данным Роспотребнадзора (на 8 часов утра по московскому времени 18 марта) всего в мире зарегистрировано 197 802 случая заражения коронавирусом, за последние сутки — 15 622 случая. От опасной инфекции в мире умерло 7968 человек.

В Российской Федерации на момент опубликования заметки было зарегистрировано 114 случаев заражения коронавирусной инфекцией. При этом 5 человек уже выздоровели. Больше всего заразившихся — в Москве (55). Это не смотря на то, что изначально вирус появился в КНР, а потом стал стремительно распространяться в Южной Корее, то есть в государствах, которые находятся совсем рядом с Приморским краем.

В итоге вирус зашёл с запада. Узнать, в каких регионах России и в каком количестве выявлены случаи заражения коронавирусом, можно на интерактивной карте «Восток-Медиа» — смотреть карту.

Отметим, что в Приморском крае до сих пор не зарегистрировано ни одного случая заражения коронавирусом. Между тем, в крае делается всё возможное, чтобы не допустить распространение инфекции: отменяются и переносятся массовые мероприятия (концерты многих знаменитостей, цирковые представления, соревнования, выставки, фестивали), проходят учения, некоторые учреждения закрываются на карантин.

Врачи региона предупредили, что жителей края будут активно проверять на коронавирус. Механизм проверки людей, просто желающих себя проверить на коронавирус, находится в разработке. В обязательном порядке досматривают всех, кто недавно вернулся из других стран, где буйствует смертельная болезнь.

Накануне глава края Олег Кожемяко даже говорил о том, как в Приморье ведётся работа по профилактике инфекции, с президентом России Владимиром Путиным.

"