Posted 18 марта 2021,, 09:39

Published 18 марта 2021,, 09:39

Modified 1 сентября 2022,, 03:00

Updated 1 сентября 2022,, 03:00

Депутат ЗС Пермского края Бойченко подвел итоги онлайн-приема граждан

18 марта 2021, 09:39
Глава региональной общественной приемной председателя ЕР, депутат Законодательного собрания Пермского края Александр Бойченко помог жителям региона решить ряд вопросов.

По сообщению издания, жители Пермского края обратились к Бойченко в рамках приема граждан, который проводился в онлайн-формате, пишет aif.ru.

К депутату обратилась жительница Перми Елена Воробьева, которая пожаловалась, что не может решить проблему устройства своей дочери в детское дошкольное учреждение. При этом срок оплачиваемого отпуска по уходу за ребенком подходит к концу, и ей нужно в скором времени выходить на работу. Бойченко предложил устроить ребенка в муниципальный детский сад - девочка начнет посещать дошкольное учреждение уже в июле этого года. При этом Бойченко подчеркнул, что взял этот вопрос под личный контроль до тех пор, пока ребенок официально не будет зачислен в группу.

Также к депутату Заксобрания Пермского края обратилась Елена Панфилюк, которая рассказала, что участвует в программе “Активное долголетие”, которую создали при поддержке Александра Бойченко. Женщина посещает занятия по суставной гимнастике и занимается северной ходьбой, однако считает, что досуг для жителей региона должен быть более разнообразным.

"Для нас очень удобно, что в шаговой доступности люди старшего поколения и с ограниченными возможностями здоровья могут общаться, заниматься спортом, получать знания", - рассказала она. Женщина поблагодарила Бойченко за создание и поддержку досуга для местных жителей и попросила его создать хор, а также кружок рисования для детей и взрослых.

Бойченко предложение понравилось, и он ответил, что оба кружка начнут работать в ближайшее время. Их откроют в общественном центре “Ива” уже в следующем месяце. Также он добавил, что власти региона хотят в апреле смягчить ограничения, введенные из-за распространения коронавируса, и отменить обязательную самоизоляцию для граждан старше шестидесяти пяти лет. После этого пожилые люди смогут снова посещать кружки и занятия по интересам.

"Люди обращаются к депутатам с самыми разными вопросами. Пермяки знают, что в региональной общественной приемной их выслушают и окажут реальную помощь. Поэтому количество обращений растет с каждым годом", - отметил Бойченко. По его словам, люди трудоспособного возраста больше всего переживают из-за работы и мест в детских садах для своих детей. Пенсионеры чаще всего озабочены вопросами здравоохранения и активного досуга, поэтому часто просят организовать для них места для занятий спортом.

Напомним, проект “Активное долголетие” запустили в позапрошлом году при поддержке Бойченко. В 2020 году из-за неблагоприятной эпидемиологической ситуации в России были введены ограничения - занятия были переведены в дистанционный формат. Однако сейчас обстановка стабилизируется, и часть ограничений планируют отменить в ближайшее время, поэтому кружки и секции начнут работать в стандартном режиме.

"