Posted 18 марта 2021,, 05:40

Published 18 марта 2021,, 05:40

Modified 1 сентября 2022,, 04:17

Updated 1 сентября 2022,, 04:17

Вниманию водителей: в Приморье на дорогах вводят ограничения

18 марта 2021, 05:40
На дорогах Приморского края начнут действовать особые весенние ограничения, которые не будут распространяться на некоторые категории крупногабаритного транспорта. Они будут действовать с 15 апреля по 14 мая и с 15 июня по 15 августа. Об этом рассказали в правительстве края.
Сюжет
Дороги

В период таяния снега несущие свойства дорог снижаются, в связи с чем будет ограничен проезд по ним тяжелых транспортных средств. Дорожные службы поставят особые знаки на тех участках, где будут действовать сезонные ограничения.

Есть категории крупногабаритной техники, движение которых ограничиваться не будет. Сюда входят транспортные средства, перевозящие пассажиров, продукты, лекарства, топливо, почтовые грузы. Задействованная на строительных работах спецтехника также сможет проезжать по дорогам.

Впрочем, для передвижения в период действия ограничений необходимо получить особое разрешение.

«Передвижение тяжеловесных, крупногабаритных транспортных средств возможно только при наличии разрешения. Его можно получить в минтрансе Приморья и воспользовавшись региональным порталом госуслуг — для участков региональных дорог, в муниципалитетах — для местных», — сообщают власти региона.

Ранее «Восток-Медиа» уже писало о введении ограничений на движение грузовиков в Приморье. Тогда крупногабаритному транспорту временно запретили въезд во Владивосток из-за капризов стихии.

"