Posted 18 марта 2022,, 06:06

Published 18 марта 2022,, 06:06

Modified 1 сентября 2022,, 04:27

Updated 1 сентября 2022,, 04:27

В правительстве Приморья сообщили о важном кадровом назначении

18 марта 2022, 06:06
В правительстве Приморского края сообщили о важном назначении. Диляра Маликова заняла должность заместителя руководителя аппарата губернатора Приморского края.

Эту информацию корреспонденту «Восток-Медиа» официально подтвердили в правительстве региона.

Как сообщила первый вице-губернатор Приморского края — председатель правительства Приморского края Вера Щербина, Диляра Маликова будет заниматься взаимодействием со структурными подразделениями, занимающимися внутренней и информационной политикой с другими органами исполнительной власти по экономическому и социальному развитию края.

Под её контроль также попадает организация встреч главы края с населением и проверка исполнения поручений, данных во время этих собраний.

Кроме того, известно, что глава Приморья решил развести должности вице-губернатора и руководителя аппарата. Работа над поправками в законодательство уже ведётся.

По информации «Коммерсанта», в начале февраля 2022 года Диляра Маликова покинула пост руководителя проектного управления администрации главы Удмуртии. Им она руководила с 2019 года.

Отметим, что сейчас вице-губернатором и руководителем аппарата губернатора края и правительства региона является Антон Волошко. Он ведёт работу с приморским парламентом, Избиркомом, органами местного самоуправления, органами внутренней и информационной политики, а также бюджетного учета.

"