Posted 18 апреля 2008,, 06:33

Published 18 апреля 2008,, 06:33

Modified 17 сентября 2022,, 14:08

Updated 17 сентября 2022,, 14:08

Легендарный спортсмен совершил прыжок с парашютом во Владивостоке

18 апреля 2008, 06:33
Кто сказал, что человек не может летать как птица?

ВЛАДИВОСТОК. 18 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - На видовой площадке возле молодежного корпуса ДВГТУ прошла необычная встреча владивостокских студентов с легендарным спортсменом Валерием Розовым, который специально прилетел с этой целью из Москвы.

Явиться на эту встречу Виталий должен был достаточно необычно, а именно совершив прыжок с самолета с высоты 2000 метров в воздушном костюме «крыло»,при этом приземлиться ровнехонько на обзорную площадку.

Валерий Розов – всемирно известный B.A.S.E. джампер и тренер сборной России по артистическим видам парашютного спорта; заслуженный мастер спорта по парашютному спорту; двукратный чемпион мира по парашютному спорту; чемпион Европы и победитель Кубка Мира по парашютному спорту; чемпион X-Games (чемпионат мира среди профессионалов) по скайсерфингу; пятикратный чемпион России по парашютному спорту один из мировых лидеров парашютного спорта – воистину феноменальная личность, такой вот он, человек-легенда экстремального мира. Спонсором мероприятия стал энергетический напиток Red Bull, который, как известно, окрыляет.

Ближе к полудню на видовой площадке собрались студенты, для которых эта встреча стала своеобразным «альтернативным уроком», вместо того чтобы сидеть в душных аудиториях и слушать скучные лекции им предоставилась возможность увидеть прыжок и пообщаться со спортсменом.

И вот, наконец, после долгого ожидания, в небе показался самолет, и Валерий с напарником совершили прыжок, без эксцессов приземлившись точно на площадку. Их тут же встретили громкими аплодисментами и окружили представители СМИ.

По словам самого Валерия перед прыжком, специалист сообщил ему направление ветра,чтобы не дай бог, не снесло куда нибудь в сторону, а во время прыжка второй напарник производил воздушную съемку. На вопрос не боится ли он прыжков, Валерий ответил, что риск это часть его жизни, и он не мыслит без этого собственного существования, а в дальнейшем он и его команда проедут по городам России с целью совершить как можно больше подобных прыжков.

После общения с журналистами, Валерий смог спокойно пообщаться с любопытными студентами, раздал желающим автографы и фотографировался на память.

Можно с уверенностью сказать, что этот день и этот оригинальный «урок» студенты запомнят надолго.







"