Posted 18 апреля 2008,, 03:48

Published 18 апреля 2008,, 03:48

Modified 17 сентября 2022,, 14:08

Updated 17 сентября 2022,, 14:08

Выходные во Владивостоке в плане погоды будут 50 на 50

18 апреля 2008, 03:48
А виноват во всем антициклон, сместившийся на Приморье с Амурской области

ВЛАДИВОСТОК. 18 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - День 16 апреля был самым теплым днем во Владивостоке в нынешнем апреле: воздух прогрелся до +16°C, тем самым превысил климатическую норму на 4°C. А вот в континентальных районах края по сравнению с предыдущим днем заметно похолодало: столбик термометра показывал всего +14…+20°C, в то время как накануне максимальная температура воздуха здесь доходила до 22…+27°C. Виновником явился антициклон, сместившийся на Приморье с Амурской области, принеся с собой более холодный свежий воздух с севера. Произошла смена ветра с южного на северное направление, на побережье усилился ветер, так во Владивостоке порывы достигали 17 м/с.
Как сообщает «Восток-Медиа» со ссылкой на «Примпогоду», сегодня антициклон переместился с суши на море и на побережье в предрассветные часы образовался туман, но под влиянием солнечных лучей он должен быстро рассеяться. В ближайшие сутки в районах, удаленных от моря, сохранится теплая, без осадков погода, а вот на побережье южные ветры будет выносить прохладный морской воздух, местами с туманом, поэтому и температурный фон здесь окажется на порядок ниже.
В выходные дни, выносимый на юг Дальнего Востока сухой и хорошо прогретый воздух с Китая, обеспечит на большей части края по-майски теплую погоду, а вот в прибрежных районах, включая и Владивосток, погода будет неодинакова: в субботу ожидается солнечная по - весеннему теплая погода, хотя в утренние часы не исключен туман. В воскресенье погода на побережье ухудшится, дующие с моря южные ветры постараются окутать побережье туманом, из-за него будет промозгло и холодно.

"