Posted 18 апреля 2011,, 03:20

Published 18 апреля 2011,, 03:20

Modified 17 сентября 2022,, 11:14

Updated 17 сентября 2022,, 11:14

Дальневосточному региональному центру МЧС России впервые вручат знамя

18 апреля 2011, 03:20
Церемония будет продолжаться два дня

ХАБАРОВСК. 18 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - 20 апреля в Хабаровске в зале воинской славы Военно-исторического музея Восточного военного округа впервые состоится церемония вручения грамоты Президента Российской Федерации и знамени Дальневосточного регионального центра МЧС России.
В торжественной церемонии примут участие главный военный эксперт МЧС России генерал-полковник Павел Плат, начальник Дальневосточного регионального центра МЧС России генерал-майор Александр Соловьёв, а также личный состав регионального центра.
Церемония пройдет в течение двух дней. Сначала полотнище знамени в праздничной обстановке прибьют к древку. По традиции, вбить четырнадцать гвоздей должны самые достойные военнослужащие регионального центра, представители каждого воинского звания, а также ветераны и общественные деятели. В этот же день знамя освятят по православному обычаю.
Второй этап, торжественная церемония вручения знамени Дальневосточного регионального центра МЧС России.
Вручение знамени – знаменательное событие в жизни ДВРЦ МЧС России, высокая честь и оценка вклада всего личного состава регионального центра в выполнение задач по обеспечению безопасности населения Дальневосточного федерального округа и требований Министра МЧС России.
По окончанию торжественной части, у всех присутствующих будет возможность посмотреть фотовыставку, посвящённую деятельности Дальневосточного регионального центра МЧС России, а также экспозиции Военно-исторического музея.

По материалам пресс-службы ДВРЦ МЧС России

"