Posted 18 апреля 2012,, 03:30

Published 18 апреля 2012,, 03:30

Modified 17 сентября 2022,, 11:46

Updated 17 сентября 2022,, 11:46

100 миллионов рублей выделят приморскому городу Арсеньеву к 110-летию

18 апреля 2012, 03:30
Деньги пойдут на ремонт дорог и тротуаров

ВЛАДИВОСТОК. 18 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - Депутаты комитета Законодательного собрания по бюджетно-налоговой политике и финансовым ресурсам поддержали обращение думы Арсеньева о выделении из краевого бюджета средств на ремонт дорог и тротуаров в связи с подготовкой к празднованию 110-летия города, сообщает пресс-служба приморского парламента.
Краевые законодатели решили обратиться к губернатору Приморского края с просьбой выделить бюджету Арсеньевского городского округа 100 миллионов рублей из средств дорожного фонда.
21 сентября город авиастроителей отметит 110-летие. Как отмечено в обращении арсеньевских депутатов к председателю Законодательного собрания Евгению Овечкину, более 75 лет градообразующие предприятия «Прогресс» и «Аскольд» работают здесь на укрепление обороноспособности России. В связи с модернизацией производства в городе часто бывают иностранные делегации, руководители федеральных структур. По праву Арсеньев считается в последние годы и спортивным центром Приморья. И хотя город всегда отличался своей ухоженностью и чистотой, в последние годы из-за отсутствия в городском бюджете необходимых средств асфальтовое покрытие в неудовлетворительном состоянии.
Поддержал обращение коллег и депутат Законодательного собрания от Арсеньевского городского округа Юрий Денисенко: «Арсеньев – это город, где самые передовые инициативы всегда находят отклик у горожан. В свое время наш город вошел в четверку первых городов Приморья, где на условиях софинансирования были отремонтированы многоквартирные дома. Поэтому горожанам так важно знать, что их усилия находят поддержку в крае. Я рад, что мои коллеги нашли возможность поддержать обращение думы Арсеньевского городского округа».

А.А.
Фото с сайта Законодательного собрания Приморского края

"