Posted 18 апреля 2012,, 19:20

Published 18 апреля 2012,, 19:20

Modified 17 сентября 2022,, 11:46

Updated 17 сентября 2022,, 11:46

Анонсы и памятные даты 19 апреля от РИА "Восток-Медиа"

18 апреля 2012, 19:20
Анонсы и памятные даты 19 апреля от РИА "Восток-Медиа"

ВЛАДИВОСТОК. 19 апреля во Владивостоке пройдет открытие Аллеи Мира, которая является символом мира и дружбы между Россией странами Азиатско-Тихоокеанского региона. В торжественной церемонии посадки саженцев примет участие г-н Ито Нобуаки – генеральный консул Японии во Владивостоке, а также другие официальные лица. Церемония закладки Аллеи Мира состоится 19 апреля в 15.00 по адресу: ул. Верхне-Портовая, 50а, корпус № 1.
ВЛАДИВОСТОК. 19 апреля в 15.00 в зале заседаний (ул. Суханова, 3, 3 этаж) состоится заседание комиссии по рассмотрению документов на присвоение звания «Почетный гражданин города Владивостока».
ВЛАДИВОСТОК. 19 апреля в 17.00 в зале заседаний (ул. Суханова, 3, 3 этаж) состоится заседание Общественной молодежной палаты при думе города Владивостока.
ВЛАДИВОСТОК. 19 апреля в 11.00 в пресс-центре газеты «Комсомольская правда» во Владивостоке» состоится круглый стол на тему: АТЭС-2012: сотовая связь во время саммита и после него.
ВЛАДИВОСТОК. 19 апреля во Владивостоке состоится мастер-класс компании «Microsoft» «Введение в клиентоведение» из серии «Технологии успешного бизнеса», посвященной современным CRM- и ERP-решениям Microsoft Dynamics. Мероприятия ориентированы на генеральных, финансовых и коммерческих директоров, руководителей отделов продаж, обслуживания клиентов и маркетинга, директоров по логистике и производству.
ВЛАДИВОСТОК. 19 апреля в рамках программы «История кино: мюзикл» в кинотеатре «Океан» демонстрируется фильм « Цилиндр ». Начало в 19.00.
ВЛАДИВОСТОК. 19 апреля брейкдансер Bouba (Буба) и граффити-художник Nebay (Небе) из Франции проведут мастер-классы и открытые лекции по современному искусству в ДВФУ. Помогать иностранцам в их благородном деле арт-просвещения владивостокцев будут местные граффитчики. Встреча с культовыми персонажами стрит-арт-субкультуры состоится в здании Научной библиотеки ДВФУ (ул. Алеутская, 65б).
ВЛАДИВОСТОК. 19 апреля воспитанники приморских детдомов и школ-интернатов примут участие во всероссийской акции «Динамо» - детям России». Во Владивостоке на базе спорткомплекса «Динамо» в легкоатлетическом манеже северной трибуны (ул. Фокина, 1) и спортивном зале спорткомплекса (2 этаж, ул. Западная, 13), состоятся соревнования по легкоатлетическому многоборью и мини-футболу среди воспитанников детских домов и школ-интернатов Приморского края. Мероприятие проводится в рамках Всероссийской акции ««Динамо» - детям России». Ребята, прибывшие на соревнования, проведут состязания в беге на 60 метров, прыжках в длину, метании мяча, мини-футболе и эстафетах. Возраст участников – 10-15 лет. Открытие спартакиады в 11.00.
ХАБАРОВСК. 19 апреля второй раз в Хабаровске пройдет ежегодная Дальневосточная конференция по логистике. Со всего региона в краевой центр съедутся руководители предприятий, логисты для того, чтобы обменяться мнениями, опытом и деловыми предложениями.
ХАБАРОВСК. 19 апреля в рамках VI регионального молодежного форума «Моя инициатива: от идеи до реальности» в Дальневосточном государственном гуманитарном университете пройдет круглый стол «Современные информационные технологии в социальном проектировании». Начало в 10.00 в читальном зале ДВГГУ (320 ауд. главного корпуса).


ВЛАДИВОСТОК. 19 апреля. ВОСТОК-МЕДИА – 19 апреля 1913 года Владивостокский отдел Всероссийской лиги борьбы с туберкулёзом получил разрешение на устройство праздника «Белого цветка». К этому времени владивостокское общество открыло лабораторию для чахоточных, где за предыдущий год бесплатно было принято 4 тысячи больных и сделано более тысячи исследований. В городе также было организовано попечительство туберкулёзных больных. Тысяче человек выдали талоны на бесплатное получение мяса, молока, хлеба. Открыли во Владивостоке и приют-лечебницу для тяжёлых, не имеющих крова больных.
19 апреля 1932 года постановлением президиума Далькрайисполкома был образован Тернейский район с центром в с. Терней – Морозовское. Через 6 лет центр района был отнесен к категории рабочих поселков. Нынче территория района составляет немногим более 27 тыс. кв. м., численность населения -15 тысяч человек. В районе 3 поселка городского типа и 12 сел. Основными направлениями экономического развития района является лесная и рыбная промышленность. В сельском хозяйстве развито животноводство, звероводство, промысловая охота. На территории района расположен Сихотэ-Алинский биосферный заповедник, образованный в 1935 г.
19 апреля 1932 года Совет труда и обороны принял решение «О постройке железнодорожной линии в районе Владивосток - Угольная - Шкотово – Сучан». Выполнение этого задания было поручено Наркомату путей сообщения. Уже к началу июня было намечено проложить железнодорожную ветку вокруг бухты Золотой рог, а к сентябрю построить ветку на участке Гнилой угол - Бухта Тихая. Но этим задание не ограничивалось. Предстояло в кратчайшие сроки выполнить работы на линии Угольная-Сучан, причём следовало завершить мероприятия, которые позволили бы проложить линию для пропуска тяжеловесных поездов и вывозить сучанский уголь. В документе ориентировочно определялся срок постройки этих участков железной дороги и далее на восток - от Сучана до Находки. На всё отводился только один год.
19 апреля 1939 года постановлением Совета народных комиссаров СССР Дальневосточная железная дорога разделена на Дальневосточную и Приморскую.

1563 - в Москве начинает работать типография первопечатника Ивана Федорова и Петра Мстиславца, начинается печатание первой русской датированной книги - «Апостола».
1783 - манифест императрицы Екатерины II о присоединении Крыма к России. Потёмкин, подготовивший этот документ, получает титул светлейшего князя Таврического.
1862 - доктор Самуэль Фергюссон, его друг Дик Кеннеди и слуга Джо взмыли ввысь на воздушном шаре «Виктория» с островка Кумбени. Что предшествовало этому событию и как завершилось путешествие героев, можно узнать, прочитав роман Жюля Верна «Пять недель на воздушном шаре».
1935 - основание добровольного спортивного общества «Спартак».
1970 - с конвейера Волжского автомобильного завода сошел первый автомобиль «ВАЗ-2101».
1991 - в английском городе Винчестер впервые в истории страны муж приговорен к тюремному заключению за изнасилование собственной жены.

Именинники: Григорий, Иван, Павел, Севастьян.

"