Posted 18 апреля 2012,, 05:22

Published 18 апреля 2012,, 05:22

Modified 17 сентября 2022,, 11:46

Updated 17 сентября 2022,, 11:46

"Чукотэнерго" готовится к паводкам

18 апреля 2012, 05:22
Специалисты предприятия проверят состояние гидротехнических сооружений

МАГАДАН. 18 апреля. ВОСТОК-МЕДИА – Компания «Чукотэнерго» готовится к весеннему паводку, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе ОАО «Магаданэнерго».
Активное таяние снега и вскрытие рек на Чукотке начнется в середине мая. К этому времени энергетики проведут целый комплекс мероприятий, направленных на подготовку электростанций, подстанций и линий электропередачи к бесперебойной работе во время половодья.
Специалисты предприятия проверят состояние гидротехнических сооружений (работу затворов, водосбросных устройств, откачивающих механизмов). Также они обследуют системы отвода поверхностных и грунтовых вод с территорий энергообъектов. На случай ликвидации нештатных ситуаций в акционерном обществе готовят спецтехнику и запас необходимых материалов, инструментов.
«Во время половодья будет вестись ежедневный мониторинг обстановки на наших энергообъектах, - рассказал главный инженер «Чукотэнерго» Павел Дуженкин. – После завершения ледохода и паводка наши специалисты проверят гидротехнические сооружения, ЛЭП и подстанции, расположенные в зонах риска. Если обнаружат повреждения, проведут ремонтно-восстановительные работы. В прошлом году во время таяния снегов энергообъекты предприятия отработали бесперебойно. В этом большую роль сыграла хорошая подготовка к непростому для нас сезону. К предстоящему половодью мы также готовимся основательно».

А.М.
Фото: http://trud-ost.ru/?p=102525

"