Posted 18 апреля 2012,, 03:34

Published 18 апреля 2012,, 03:34

Modified 17 сентября 2022,, 11:46

Updated 17 сентября 2022,, 11:46

Дорожные службы Владивостока вышли на борьбу с ямами

18 апреля 2012, 03:34
Применяемая для этого технология позволяет оперативно устранять дорожные дефекты без значительных капиталовложений

ВЛАДИВОСТОК. 18 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - Во Владивостоке начался очередной этап аварийно-восстановительного ремонт дорожного полотна. Ямочный ремонт городских магистралей проводится в том числе методом пневмонабрызга.
Эта технология позволяет оперативно устранять дефекты на дорожном покрытии без значительных капиталовложений, а также проводить текущий ремонт без остановки движения автотранспорта на ремонтируемом участке. С помощью технологии пневмонабрызга можно поддерживать рабочее состояние магистралей в течение определенного времени без проведения капитального ремонта.
Технология производства ремонта методом пневмонабрызга довольно проста: перед началом работ поверхность покрытия очищается от грязи, посторонних предметов, мусора и пыли продувкой сжатым воздухом, после чего выполняется проливка дна и стенок выбоин битумной эмульсией и заполняется щебнем с послойной проливкой битумной эмульсией. Ещё одна особенность этого метода – возможность производить работы в межсезонье, когда асфальтные заводы ещё не работают.
В настоящее время на вооружении муниципального предприятия находится 4 установки для производства работ методом пневмонабрызга, которые были закуплены по распоряжению главы города Игоря Пушкарёва в прошлом году.
Аварийно-восстановительные работы проведены на улице Русской, проспекту 100-летия Владивостока и на дороге, ведущей на Морское кладбище.
Напомним, что как только позволят погодные условия и начнут работу асфальтобетонные заводы, во Владивостоке начнётся масштабный ремонт дорожного полотна во всех районах города, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе мэрии.

"