Posted 18 апреля 2012,, 04:16

Published 18 апреля 2012,, 04:16

Modified 17 сентября 2022,, 11:46

Updated 17 сентября 2022,, 11:46

Муниципальную собственность во Владивостоке выставили на продажу

18 апреля 2012, 04:16
Муниципальную собственность во Владивостоке выставили на продажу

ВЛАДИВОСТОК. 17 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - Открытый аукцион по продаже муниципальных помещений состоится 30 мая во Владивостоке. На продажу выставлены 27 помещений различной площади в разных районах города. Принять участие в открытых аукционах может любой гражданин либо организация, планирующая развитие своего бизнеса.
На торги выставлены помещения преимущественно небольших площадей в цокольных этажах жилых и нежилых домов. В приобретенных объектах могут быть размещены небольшие магазины, предприятия бытового обслуживания, склады, офисы и т.п.
Впервые на торги выставлен такой интересный объект, как помещения на Океанском проспекте, 111, большую часть которых занимает кинотеатр «New Wave Cinema» и другие общественные заведения (срок договора аренды – до 2049 года).
Предпринимателей могут заинтересовать и другие объекты – как в центре города, в исторической его части (в том числе в зданиях, являющихся памятниками истории и культуры), так и в отдаленных районах, включая поселок Трудовое. Для бизнеса приобретение собственного помещения – во многом основа стабильности и надежности на долгие годы вперёд.
Глава города Игорь Пушкарёв дал поручение специалистам – организовать торги в режиме полной информационной открытости, в ходе аукциона традиционно будут присутствовать не только все заинтересованные лица, но и представители депутатского корпуса. В соответствии с законом, будет вестись видеосъемка.
Все объекты входят в программу приватизации муниципального имущества, разработанную администрацией Владивостока и утвержденную думой города в конце минувшего года. Начальная цена объектов определена лицензированными оценщиками. Все вырученные средства поступят в городскую казну.
Приватизация значительной части муниципального имущества по всей стране – нормальный рыночный процесс, регулируемый российским законодательством. Его цель – сократить расходы бюджетов на содержание, управление, капитальный ремонт недвижимости, которая не используется бюджетными организациями или муниципальными предприятиями, передать такие объекты эффективному собственнику.
С 2009 года значительная доля городских помещений приватизирована субъектами малого и среднего предпринимательства в льготном режиме – в соответствии с федеральным законом № 159-ФЗ: за два года с использованием преимущественного права выкупа приватизировано 122 объекта, - сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе мэрии.

Фото с сайта http://subscribe.ru/author/17229691/love

"