Posted 18 апреля 2012,, 00:30

Published 18 апреля 2012,, 00:30

Modified 17 сентября 2022,, 11:14

Updated 17 сентября 2022,, 11:14

На Чукотке определены победители окружного конкурса социальных проектов

18 апреля 2012, 00:30
Одним из наиболее ярких комиссией признан социальный проект "Телефон доверия – шаг к безопасности ребенка"

АНАДЫРЬ. 18 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - Определены победители окружного конкурса социальных проектов, направленных на сохранение и укрепление института семьи, пропаганду семейных ценностей, а также укрепление связей между старшим и младшим поколениями.
По данным департамента социальной политики Чукотского автономного округа, конкурсной комиссией было поддержано все 8 представленных социальных проектов, поступивших от общественных организаций Анадыря, Анадырского, Провиденского, Чаунского и Чукотского районов.
Наибольшее количество социальных проектов представили участники окружной столицы, приславшие 4 заявки. Одним из наиболее ярких комиссией признан социальный проект «Телефон доверия – шаг к безопасности ребенка», который призван повысить доступности услуг детских телефонов доверия на территории округа.
Также конкурсной комиссией особо был отмечен комплексный подход в решении социальных проблем в проекте участников Чаунского района «Семейная педагогика и домашнее воспитание».
Кроме того, комиссией были рассмотрены и одобрены проекты «Милосердие» Анадырского района, «Семейные праздник своими руками» Провиденского района и «Семейный клуб по профилактике и преодолению девиантного поведения детей и подростков» Чукотского района.
В соответствии с решением конкурсной комиссии департамента социальной политики Чукотского АО победителям окружного конкурса выделены гранты на общую сумму 350 тысяч рублей из средств окружного бюджета.
Окружной конкурс социальных проектов проводится в Чукотском АО второй год в рамках реализации мероприятий региональной целевой программы «Развитие системы социальной поддержки детей и семей, имеющих детей, в Чукотском автономном округе на 2010 – 2012 годы» с общим объемом финансирования 40,8 миллиона рублей, - сообщили РИА «Восток-Медиа» в управлении информационной политики Чукотского АО.

"