Posted 18 апреля 2012,, 04:12

Published 18 апреля 2012,, 04:12

Modified 17 сентября 2022,, 11:46

Updated 17 сентября 2022,, 11:46

"Русская Платина" сделала Аяна-Майский район светлее

18 апреля 2012, 04:12
Группа компаний закупила для двух сел светодиодные прожекторы

ХАБАРОВСК. 18 апреля. ВОСТОК-МЕДИА — Группа компаний «Русская Платина» продолжает тесное сотрудничество с Аяно-Майским районом, в частности, с администрациями сел Нелькан и Аим.
В рамках социально-экономического партнерства Артель старателей «Амур», входящая в состав «Русской Платины», осуществила закупку новейших приборов уличного освещения для нужд населенных пунктов, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе компании.
Речь идет о покупке современных светодиодных прожекторов, которые позволят не только существенно экономить электроэнергию, но и осветить большую площадь. Кроме того, срок службы таких светодиодных прожекторов значительно выше, нежели у обыкновенных ламп накаливания.
10 апреля в село Нелькан для организации уличного освещения самолетом были доставлены 15 приобретенных предприятием светодиодных прожекторов. По словам главы Нельканского сельского поселения Натальи Петуховой, «за счет экономичности осветительных приборов нового поколения село получит материальную выгоду в десятки тысяч рублей».
Наряду с этим частично произведена закупка прожекторов для налаживания уличного освещения другого населенного пункта Аяно-Майского района – села Аим. На данный момент закуплено 5 прожекторов, однако, в будущем количество осветительных приборов для села будет увеличено.
Главная особенность светодиодных светильников состоит в том, что населенные пункты получат возможность экономии финансовых средств, что положительно скажется как на жителях, так и на развитии сел Нелькан и Аим.

"