Posted 17 апреля 2012,, 22:10

Published 17 апреля 2012,, 22:10

Modified 17 августа 2022,, 09:13

Updated 17 августа 2022,, 09:13

В Приморье появится новый курорт

17 апреля 2012, 22:10
Бухта Прозрачная готовится к лету

ВЛАДИВОСТОК.18 апреля. ВОСТОК-МЕДИА – К лету в Приморье появится новое место отдыха. Администрация Находки уже приступила к работам по благоустройству территории вблизи бухты Прозрачной и озера Приморского.
Превратить побережье живописной бухты и прилегающего озера в цивилизованное место отдыха было решено еще год назад. По заданию главы города управлением архитектуры Находки был разработан проект, управление благоустройства включило в муниципальный заказ текущего года работы первого этапа.
Прежде всего, это новая дорога, которая свяжет берег моря с основной трассой и пройдет вдоль побережья по дамбе между пляжем и озером. Подрядчик уже приступил к работам на участке протяженностью 1400 метров. Здесь фактически «с нуля» ведется строительство полноценной проезжей части – отсыпается щебнем полотно, устанавливаются бордюры. Одновременно с этим обустраиваются парковки, на которых приезжающие к морю смогут оставлять свои автомобили. Позже на всем протяжении новой дороги смонтируют уличное освещение – средства на эти цели предусмотрены в местном бюджете.
Уже сегодня прибрежная территория заметно преобразилась. Куда более значительные изменения ждут ее в скором будущем, когда здесь появятся набережная, яхт-клуб, точки общественного питания, спортивные сооружения и развлекательные комплексы. По замыслу городских властей, в бухте Прозрачной должны быть созданы все условия для круглогодичного комфортного отдыха жителей и гостей Находки.
К слову, добираться до морского побережья скоро станет еще удобнее и быстрее. В настоящее время завершается строительство нового двухкилометрового участка объездной дороги, который будет выходить сразу в районе улицы Дальней, минуя южный микрорайон.
Нужно сказать, что выбирая бухту Прозрачную под перспективное развитие, администрация Находки учитывала ее доступность для всех горожан, в том числе и тех, кто не имеет личного транспорта. Бухта расположена неподалеку от крупного жилмассива, летом многие ходят на море даже пешком. Доехать до пляжа можно и на одном из городских автобусных маршрутов, регулярные рейсы по которому выполняются круглый год, - сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе администрации Находкинского городского округа.

"