Posted 18 апреля 2012,, 03:24

Published 18 апреля 2012,, 03:24

Modified 17 сентября 2022,, 11:46

Updated 17 сентября 2022,, 11:46

Владивостокская "Фортуна" вышла в полуфинал Чемпионата России по футболу

18 апреля 2012, 03:24
В Приморье завершился отборочный этап Открытого Чемпионата России по детскому мини-футболу

ВЛАДИВОСТОК. 18 апреля. ВОСТОК-МЕДИА -В Приморье завершился отборочный этап Открытого Чемпионата России по мини-футболу среди детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебяОтборочный этап всероссийских соревнований, проводимых компанией «МегаФон» в течение последних 4-х лет, прошел в Спасске-Дальнем. В этом году в нем приняло участие рекордное количество приморских команд за всю историю Чемпионата. Практически все детские дома края выставили своих спортсменов (гг. Владивосток, Уссурийск, Лесозаводск, Спасск-Дальний, пп.Кавалерово и Горнореченский, сс. Чугуевка и Черниговка).


Соревнования проходили в течение пяти дней. В финальной игре, за право представлять Приморье на зональных соревнованиях Дальнего Востока и Восточной Сибири, боролись команды Детского дома №2 г.Владивостока и Кавалеровского дома-интерната. В итоге владивостокская «Фортуна» второй год подряд вырвала победу у соперников и отправится на полуфинальные игры в г.Благовещенск. Лучшим бомбардиром отборочного этапа стал капитан «Фортуны» Дмитрий Иванов, забивший 16 мячей.

По словам директора Детского дома №2 г.Владивостока Николая Яхонтова, они заранее готовились к этим соревнованиям. «В прошлом году, когда наша команда вернулась из Иркутска, где проходил полуфинал, это было целым событием для всех детей. Все их ждали, болели за них. Поэтому мы сделали все возможное, чтобы подготовить ребят в этом году, но главное, конечно, что они очень хотели этого сами», - сказал он.

В 2012 году региональный этап в Приморье компания «МегаФон» впервые провела совместно с администрацией Приморского края, Федерацией футбола и администрацией г.Спасск-Дальний. Это позволило вывести соревнования на новый уровень.

«Если раньше в Чемпионате участвовали только команды Владивостока и Артема, то в 2012 году представлены практически все детские дома нашего края, - сказал директор Приморского РО Дальневосточного филиала ОАО «МегаФон» Александр Усов.– Это отличный пример социального партнерства, когда совместными усилиями мы достигаем важной цели. Для детей с очень сложной судьбой данный Чемпионат уже стал одной из главных возможностей поверить в себя, свои силы. Причем сделать это не только персонально, но и почувствовать командный дух. Надеюсь, что традиция совместного проведения приморского этапа сохранится в дальнейшем».

В конце апреля приморцам предстоит сразиться за выход в финал, который традиционно пройдет в столице Олимпийских игр 2014 г. – городе Сочи. Для этого им необходимо победить соперников из 5 регионов Дальнего Востока и Восточной Сибири – Хабаровского и Забайкальского краев, Иркутской и Амурской областей, а также Республики Бурятии

"