Posted 18 апреля 2014,, 01:55

Published 18 апреля 2014,, 01:55

Modified 17 сентября 2022,, 12:09

Updated 17 сентября 2022,, 12:09

Дмитрий Рогозин: ДВФУ нужно больше китайских студентов

18 апреля 2014, 01:55
Вице-премьер предлагает воспитывать элиты двух стран в одном университете

В Дальневосточном федеральном университете на острове Русском сегодня проходит встреча сопредседателей российско-китайской комиссии по подготовке регулярных встреч глав правительств двух стран. Как сообщает с места событий корреспондент РИА "Восток-Медиа", российский сопредседатель комиссии вице-премьер Дмитрий Рогозин заявил, что количество китайских студентов в стенах ДВФУ могло бы быть большим.

"Я обратил внимание, что китайских студентов в вузе довольно много, – сказал Рогозин, начиная встречу, – ректор сообщил мне, что в ДВФУ обучается 900 студентов из КНР. Но для такого крупного вуза этот показатель мог быть и большим. Хорошо, когда студенты двух стран – будущая национальная элита – обучаются вместе и лучше узнают друг друга".

В ходе встречи сопредседателей обсуждается организация встреч глав правительств двух стран и работа шести постоянных комиссий по развитию совместных проектов: в области транспортной инфраструктуры, вертолётостроения, мирного атома и других. Китайскую сторону на встрече возглавил вице-премьер Госсовета страны Ван Ян.

Фото: РИА «Восток-Медиа»

"