Posted 18 апреля 2014,, 00:47

Published 18 апреля 2014,, 00:47

Modified 17 сентября 2022,, 12:11

Updated 17 сентября 2022,, 12:11

На Дальнем Востоке защитят права инвесторов

18 апреля 2014, 00:47
Александр Галушка выступил с инициативой разработки новых "дорожных карт"

Две новые «дорожные карты» разработают для Дальнего Востока. С такой инициативой на заседании правительства выступил министр по развитию региона Александр Галушка. Новые «карты» он предложил разработать в рамках Национальной предпринимательской инициативы. Об этом сообщили в пресс-службе Минвостокразвития. Проект хотят создать в сфере разрешения процедур банкротства, несостоятельности и защиты прав инвесторов.

«Россия за последний год сделала 20 шагов вперёд в рейтинге Всемирного банка Doing Business. Вместе с тем есть один пробел, который связан с двумя направлениями улучшения инвестиционного климата. Первое - это разрешение процедур несостоятельности, банкротства, второе — защита прав инвесторов, — заявил министр. — И, на мой взгляд, было бы полезно в протоколе сегодняшнего заседания закрепить разработку «дорожных карт» по этим двум направлениям».

По словам Александра Галушки, за прошедший год по указанным позициям положение России ухудшилось. Председатель правительства Дмитрий Медведев поддержал предложения министра.

«Поэтому я не возражал бы против того, чтобы была подготовлена такая «карта», которая была бы в полной мере посвящена процедурам несостоятельности, банкротства и связанным с ними процедурам. Что касается защиты прав… Не знаю, можно ли это в отдельную «карту» выделять, но если вы увидите здесь предмет регулирования, мы можем к этому вопросу вернуться», — подвёл итог дискуссии Дмитрий Медведев.

Фото: minvostokrazvitia.ru

"