Posted 18 апреля 2014,, 04:35

Published 18 апреля 2014,, 04:35

Modified 17 сентября 2022,, 12:09

Updated 17 сентября 2022,, 12:09

Студентам Находки хватает на отдых 500 рублей

18 апреля 2014, 04:35
Молодёжь города обсудила сегодня расходы, инициативы и бизнес-идеи

Студенты Находки решили помочь властям в решении проблем. Сегодня обе стороны собрались в гордуме на научно-практической конференции «Будущее Находки создавать молодым». Как сообщает корреспондент РИА «Восток-Медиа», некоторые выступления превращались в оживлённые споры. Докладчики оказались творческими и амбициозными.

«Мы говорим сегодня о том, что мы можем сделать для города, его будущего, ставим проблемы и разрабатываем проекты, которые могли бы помочь в развитии малого и среднего бизнеса, защите экологии, да и в стратегии развития города в целом. И пусть пока это только идеи, но я - оптимистка и верю, что все лучшие молодёжные инициативы могут принести реальную практическую пользу городу», – рассказала председатель городского молодёжного совета Наталья Вариводова.

На конференции прозвучало почти 30 докладов на разные темы: архитектурный облик Находки, кадровая политика, бизнес-идеи по созданию парковых зон и молодёжных клубов, дизайн и функциональность детских спортивных площадок, досуг молодых, воздействие угольной пыли на экологию города.

«Наш доклад посвящён досугу молодых в городе, – рассказали студентки Мария Войтко и Мария Савина. – Мы провели анкетирование молодых и выяснили, что основа досуга – Интернет, социальные сети, изредка клубы и кино. Все наши респонденты вне зависимости от возраста расходуют на свой досуг примерно одни и те же деньги: от 300 до 500 рублей. Но информации о том, что в Находке где-то происходит что-то интересное для молодых, недостаточно. Нам нужно более широкое информирование о том, что сегодня в городе проводится для молодёжи».

В формате «круглого стола» по секциям участники конференции смогли обсудить с экспертами и представителями власти главные, по мнению молодёжи, проблемы.

Фото: news.rambler.ru

"