Posted 18 апреля 2014,, 08:06

Published 18 апреля 2014,, 08:06

Modified 17 сентября 2022,, 12:09

Updated 17 сентября 2022,, 12:09

Владивосток подготовят для приёма 30 круизных суперлайнеров в год

18 апреля 2014, 08:06
Пока сюда заходят только 8-9 "принцесс" и "легенд" ежегодно

Мэрия Владивостока сегодня подписала партнёрское соглашение о развитии городской портовой инфраструктуры для круизного судоходства. Реализацию этого крупного проекта администрация проведёт совместно с ФГУП «Росморпорт» и ООО «Инфлот Ворлдвайд Рус».

Во Владивостоке давно назрела необходимость реконструкции портовых и припортовых гидротехнических сооружений, углубления дна возле причалов, а также необходимость в целом модернизировать городскую инфраструктуру и всю местную индустрию гостеприимства для комфортного приёма и пребывания туристов.

По сообщению пресс-службы владивостокской администрации, одним из пунктов соглашения стало намерение участников партнёрства обеспечить условия для захода во Владивосток в 2015 году не менее 12 крупных круизных судов, а также увеличить возможность количества таких заходов к 2018 году до тридцати. Сейчас ежегодно в порт заходят 8 – 9 океанских суперлайнеров, таких как «Diamond Princess», «Legend of Seas», «Pacific Venus», «Zaandam», «Dawn Princess», «Amadea» и других. На красивых «морских великанов» обычно приходит посмотреть много желающих.

Круизное судоходство – это хорошая возможность пополнения местного бюджетов. Во всем мире оно считается одной из важных отраслей экономики.

Как ранее сообщало РИА «Восток-Медиа», в рамках развития туризма в Приморье в мае состоятся Азиатский конгресс и выставка индустрии этой отрасли. Мероприятия призваны наладить международное и межрегиональное сотрудничество, объединить усилия органов власти, бизнеса и науки.

Фото: etoday.ru

"