Posted 18 апреля 2014,, 07:32

Published 18 апреля 2014,, 07:32

Modified 14 декабря 2023,, 16:04

Updated 14 декабря 2023,, 16:04

Владивостокские волонтёры приберут форт № 3

18 апреля 2014, 07:32
Организаторы собирают добровольцев для субботника

Владивостокский корпус волонтёров собирает добровольцев для участия в субботнике на форте № 3 в воскресенье, 20 апреля. Организаторы предлагают поработать, а затем остаться на пикник.

20 апреля молодые люди встретятся на остановке "Некрасовская", доедут до "Дальхимпрома", а дальше пойдут пешком. Инициаторы субботника просят взять с собой воду или термос с чаем, пакеты для мусора, перчатки и фонарик. В сообществе акции в социальной сети «ВКонтакте» волонтёры предупреждают участников о клещах и змеях. Организаторы просят добровольцев побрызгаться антимоскитным спреем, а после субботника тщательно себя осмотреть.

Организатор субботника Светлана Аксенова сообщила корреспонденту РИА «Восток-Медиа», что инициировал эту акцию корпус волонтёров. «Подобные мероприятия у нас проходят 1-2 раза в год, - поделилась Светлана. – Недавно мы с коллегами по корпусу отдыхали на форте и не могли не заметить, сколько мусора скопилось на территории». Организатор считает, что субботник поможет городу, ведь общегородская уборка затронет в основном центр, а пригород, вероятно, так и останется грязным.

В группе 223 участника, но реальное количество желающих значительно меньше. «Пока я точно рассчитываю на 15 человек, думаю, этого хватит для полноценной уборки», - уточняет собеседница агентства. Если субботник удастся, волонтёры подумают о том, чтобы сделать его ежегодным.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало, что всё больше горожан выходят на субботники. Так, 30 марта состоялся субботник в лесу на "Варяге". Добровольцев организатор акции также собирала через социальную сеть.

Фото: vk.com

"