Posted 18 апреля 2018,, 04:16

Published 18 апреля 2018,, 04:16

Modified 1 сентября 2022,, 02:56

Updated 1 сентября 2022,, 02:56

Брат за брата: хабаровчанин получил в банке деньги по чужому паспорту

18 апреля 2018, 04:16
В Хабаровске полиция задержала молодого человека, который похитил паспорт своего брата и получил по нему деньги в банке. Парень воспользовался внешним сходством со своим родственником и поживился 50 тысячами рублей.

В правоохранительные органы за помощью обратился местный житель и рассказал, что с его банковской карты кто-то снял деньги. Сотрудники уголовного розыска выяснили, что к преступлению причастен младший брат потерпевшего. Оказалось, 28-летний злоумышленник сначала похитил паспорт заявителя, а затем в отделении одного из банков выдал себя за родственника, предъявив в кассе украденный документ. Фигуранту выдали около 50 тысяч рублей, которые он затем потратил на развлечения и покупку алкоголя.

Как сообщает пресс-служба управления МВД России по Хабаровскому краю, оперативники задержали подозреваемого, он дал признательные показания. На него завели уголовное дело по статье «Похищение или повреждение документов». На время расследования нерадивого брата отпустили под подписку о невыезде.

РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» ранее писало о подобных случаях. Так, жительница города похитила паспорт у своей родственницы и оформила на её имя кредит, чтобы помочь своему сыну решить финансовые проблемы. Женщина взяла в банке 800 тысяч рублей.

"