Posted 18 апреля 2018,, 06:49

Published 18 апреля 2018,, 06:49

Modified 1 сентября 2022,, 02:56

Updated 1 сентября 2022,, 02:56

Первый Дальневосточный кейс-чемпионат SBERBANK CHALLENGE CUP завершился

18 апреля 2018, 06:49
Бизнес-состязание собрало студентов из шести вузов региона

Состоялся первый Дальневосточный кейс-чемпионат SBERBANK CHALLENGE CUP среди студенческих команд. Организаторами выступили Дальневосточный банк ПАО «Сбербанк» и базовая кафедра современного банковского дела Школы экономики и менеджмента ДВФУ. Площадками мероприятия стали ДВФУ во Владивостоке и филиал РАНХиГС в Хабаровске.

В турнире приняли участие 36 команд и 180 участников - студенты шести вузов: Тихоокеанского государственного университета, Дальневосточного федерального университета, Хабаровского государственного университета экономики и права, Дальневосточного государственного университета путей сообщения, филиала Российской академии народного хозяйства и госслужбы в Хабаровске и Владивостокского госуниверситета экономики и сервиса. Участники защищали проектные решения в сфере управления проблемными активами на базе реальных кейсов по недвижимости. В финал вышли 8 команд (4 – приморских и 4 хабаровских).

Оценку представленных проектов проводила экспертная комиссия, в состав которой вошли руководители Дальневосточного банка ПАО «Сбербанк». Лучшим был признан проект команды Tim&co, участники которой обучаются по направлениям менеджмента и туризма в Школе экономики и менеджмента ДВФУ.

Победители получили ценные подарки от Дальневосточного банка ПАО «Сбербанк» и возможность пройти стажировку в банке.

«Порадовал высокий уровень подготовки команд, вышедших в финал. Каждая представленная бизнес-идея достойна внимания. Самое важное для всех участников кейс-чемпионата – уметь на практике реализовывать креативные идеи, находить необходимые для этого инструменты. Это важная составляющая для того, чтобы стать успешными в бизнесе», – подчеркнул управляющий головным отделением по Хабаровскому краю ПАО «Сбербанк» Сергей Юрченко.

HR-директор Дальневосточного банка ПАО «Сбербанк» Олеся Лебедева добавила, что этот чемпионат - не последний, в планах банка организация таких мероприятий на регулярной основе: «Формат кейс-чемпионата позволяет собрать талантливых студентов и дать им возможность с помощью решения реальных практических задач сформировать навыки работы в команде, системного мышления и управление результатом».

"