Posted 18 апреля 2018,, 16:31

Published 18 апреля 2018,, 16:31

Modified 1 сентября 2022,, 03:08

Updated 1 сентября 2022,, 03:08

Слава КПСС записал дисс на блогера Соболева за распространение фейков

18 апреля 2018, 16:31
Рэпер Слава КПСС (он же Гнойный) записал дисс на популярного видеоблогера Николая Соболева, которого обвинил в лицемерии и распространении недостоверной информации ради «хайпа». Причиной стал ролик, который Соболев выпустил сразу после пожара в ТЦ «Зимняя вишня».

Блогер заявил, что в огне погибли гораздо больше людей, чем гласит официальная статистика.

Ролик вышел на youtube-канале исполнителя 18 апреля. Гнойный обвинил Соболева в лицемерии и предложил тому «собирать хайп на трупах». Он напомнил, почему блогер стал так популярен: Николай Соболев принял участие в программе «Пусть говорят», хотя нередко критикует телевидение в своих видеороликах

Также рэпер обвиняет Соболева в распространении фейков, заявив, что «все его слова – фальшивка», а сам он «разносит инфу, как чумная крыса».

Слава КПСС заявил, что Соболев называет себя борцом за правду, но при этом он готов кардинально изменить позицию, если дело касается денег. «Ты не рупор, Коля, ты медийный флюгер», – резюмировал исполнитель.

Николай Соболев оказался в центре скандала в конце марта, когда выложил ролик о трагедии в ТЦ «Зимняя вишня». Блогер заявил, что в огне погибли несколько сотен человек, но правду власти якобы замалчивают. В качестве доказательств он использовал материалы соцсетей: аудиозаписи и скриншоты из переписки.

"