Posted 18 апреля 2018,, 07:05

Published 18 апреля 2018,, 07:05

Modified 16 августа 2022,, 19:45

Updated 16 августа 2022,, 19:45

За техприсоединением приморцы стали чаще обращаться через интернет

18 апреля 2018, 07:05
Электронный документооборот значительно упрощает процедуру и сокращает срок

В первом квартале 2018 года в Центр обслуживания клиентов (ЦОК) «Приморских электрических сетей» – филиала Дальневосточной распределительной сетевой компании (АО «ДРСК») за подключением к электрическим сетям обратились на 23 процента больше заявителей, чем за аналогичный период прошлого года.

Всё же в 2017 году специалисты центра проконсультировали и приняли документы на подключение более чем от 2 600 юридических и физических лиц. Это больше половины всех заявок на технологическое присоединение, поступивших в филиал.

Популярным способом подачи документов также является и Личный кабинет на сайте компании. Более 15 процентов обратившихся за подключением воспользовались удалённым ресурсом. Преимущества такого способа – в оперативности и возможности в любое время отследить все этапы выполнения работ по подключению. Кроме этого, обмен документами между сетевой организацией и заявителем теперь может осуществляться только в электронном виде, с использованием электронной подписи. Электронный документооборот значительно упрощает процедуру и сокращает срок технологического присоединения.

Заявитель дистанционно может получить все необходимые сведения для подачи заявки на подключение: на портале по работе с клиентами АО «ДРСК» размещена вся справочная информация. Так же здесь можно самостоятельно сделать предварительный расчёт необходимой мощности и с помощью Калькулятора техприсоединения посчитать окончательную стоимость услуги.

Подача заявки – это первый этап процедуры технологического присоединения. В филиале ДРСК налажены различные способы приёма документов от заявителя – через Личный кабинет на официальном сайте компании, через Центр обслуживания клиентов во Владивостоке, ближайшее территориальное подразделение филиала, а также по почте. Благодаря этому «Приморским электрическим сетям» удаётся реализовывать принцип доступности электросетевой инфраструктуры для потребителей.

"