Posted 18 мая 2009,, 04:51

Published 18 мая 2009,, 04:51

Modified 17 сентября 2022,, 14:19

Updated 17 сентября 2022,, 14:19

Администрация Приморского края открыла доступ к расписанию ЕГЭ

18 мая 2009, 04:51
Ознакомится с ним можно на сайте краевой администрации

ВЛАДИВОСТОК. 18 мая. ВОСТОК-МЕДИА – С расписанием государственной итоговой аттестации (ЕГЭ) можно познакомиться на официальном Интернет-сайте администрации Приморского края www.primorsky.ru странице департамента образования и науки. По всем регионам России итоговая аттестация пройдет с 26 мая по 19 июня. Обязательное тестирование по русскому языку школьникам предстоит пройти 29 мая, по математике – 4 июня, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе администрации края.
В Приморье создан 171 пункт проведения ЕГЭ, они действуют во всех муниципальных образованиях. Как и в прошлом году школьников к месту сдачи экзамена будут доставлять централизованно.
Также определены территории, в которых располагаются восемь пунктов первичной обработки информации. Это Арсеньев, Артем, Дальнегорск, Лесозаводск, Находка, Спасск-Дальний, Уссурийск, Владивосток.
Окончательно бланки с тестами (контрольно-измерительными материалами - КИМ) будут доставлены в региональный центр обработки информации. В прошлом году он открыт на базе Приморского института переподготовки и повышения квалификации работников образования. Здесь результаты тестов будут переведены на электронный носитель и по каналам информационной связи с Федеральным центром тестирования переданы в Москву.
Как отметили в пресс-службе, в этом году в форме тестирования экзамены будут сдавать более 17 тысяч выпускников Приморья.

"