Posted 18 мая 2009,, 19:57

Published 18 мая 2009,, 19:57

Modified 17 сентября 2022,, 14:19

Updated 17 сентября 2022,, 14:19

Анонсы 19 мая

18 мая 2009, 19:57
Сегодня во Владивостоке: родительский форум и заседание комитета Законодательного Собрания по экономической политике и собственности

ВЛАДИВОСТОК. 19 мая состоится заседание комитета Законодательного Собрания по экономической политике и собственности. В повестке заседания - проект закона Приморского края "О Программе приватизации имущества, находящегося в собственности Приморского края, на 2010 год", заключение на Закон Приморского края "О развитии малого и среднего предпринимательства". Также депутаты обсудят ряд федеральных законопроектов и законодательных инициатив. Среди них "О внесении изменений в Федеральный закон "Об особых экономических зонах в Российской Федерации" (в части создания особых экономических зон регионального уровня); "О Государственной компании "Российские автомобильные дороги" и о внесении в отдельные законодательные акты Российской Федерации". Начало заседания в 10.00 в зале заседаний на 8-м этаже (ул.Светланская,22).
ВЛАДИВОСТОК. 19 мая презентация Регионального научно-методического центра по профессиональной адаптации и содействию занятости молодежи пройдет в зале Ученого совета ВГУЭС (ул. Гоголя 41). Начало в 15.00.
ВЛАДИВОСТОК. 19 мая пройдет очередная «горячая линия» по вопросам безлицензионной деятельности в сфере оборота алкогольной продукции. С 9.00 до 18.00 на телефон 20-76-00 каждый житель края может предоставить информацию о предприятиях, ведущих продажу алкоголя без лицензии. Все сведения передаются в отделения милиции, проводятся совместные рейды.
ВЛАДИВОСТОК. 19 мая в рамках IX Дальневосточных образовательных Чтений памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия пройдет родительский форум, который начнется в 9.00 в малом зале администрации Приморского края (ул. Светланская, 22).Участники форума обсудят проблемы семьи и пути их решения обществом, государством, поделятся опытом взаимодействия родительской общественности с государственными структурами на местах, расскажут об особенностях духовно-нравственного воспитания детей в современном мире, информационно-психологической безопасности подрастающего поколения.
ВЛАДИВОСТОК. 19 мая состоятся торжественные мероприятия, посвященные 10-летию образования кафедры теологии и религиоведения ДВГУ. В 16.00 в храме Покрова Пресвятой Богородицы архиепископ Владивостокский и Приморский Вениамин отслужит благодарственный молебен. В конференц-зале научной библиотеки ДВГУ (ул. Алеутская, 65-б, новое здание рядом с корпусом гуманитарных факультетов) пройдет торжественное праздничное собрание, посвященное этой дате. Начало в 17.00.
ВЛАДИВОСТОК. 19 мая с 14.00 в Приемной граждан администрации Приморского края будет вести прием вице-губернатор Приморского края по вопросам общественной и экономической безопасности, соблюдения прав и свобод граждан Николай Антонович Вачаев. Запись на прием производится в день приема с 9.00 до 11.00 в Приемной граждан администрации Приморского края лично или по телефону 20-92-53.
ВЛАДИВОСТОК. 19 мая в 12.00 на железнодорожном вокзале состоится торжественная церемония открытия мемориальной доски Хо Ши Мину - первому президенту независимого Вьетнама, человеку. В торжественной церемонии примут участие глава г.Владивостока Пушкарев И.С., Генеральный консул СРВ г-жа Нгуен Тхи Као Хоа, вьетнамские граждане, находящиеся во Владивостоке, а также ветераны Дальневосточного морского пароходства и Краснознаменного Тихоокеанского флота, ученые, преподаватели и студенты владивостокских вузов и школьники.
ХАБАРОВСК. 19 мая министерство экономического развития и внешних связей края проводит заседание межведомственного Совета при Правительстве Хабаровского края по устранению барьеров в развитии предпринимательства.
ХАБАРОВСК. 19 мая управление лесами правительства края проводит заседание краевой аукционной комиссии по организации и проведению аукционов по продаже права на заключение договоров купли-продажи лесных насаждений и аренды лесных участков
ЮЖНО-САХАЛИНСК. 19 мая с 14.00 до 16.00 пройдет прямая телефонная линия на тему «Об оказании государственной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства». На вопросы отвечает Елена Викторовна Судакова, начальник отдела инвестиций, науки и инноваций. Телефон 46-92-84.
ЮЖНО-САХАЛИНСК. 19 мая в 11.00 начнется пресс-конференция первого заместителя начальника департамента Натальи Антоновны Мурашовой. Тема: «Итоги конкурсного отбора среди лучших учителей и педагогов дополнительного образования 2009 года, обладателей премий в рамках нацпроекта «Образование». Пресс-центр АСО, каб. № 104.
ЮЖНО-САХАЛИНСК. 19 мая в 10.00 - визит делегации Агентства США по международному развитию (АМР США) в социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Южно-Сахалинска. Адрес центра: проспект Победы, 46-А.
ЮЖНО-САХАЛИНСК. 19-21 мая пройдет форум строительной индустрии Сахалинской области «СахалинСтройЭкспо».
ЮЖНО-САХАЛИНСК. 19 мая, в 11.00 в Главном управлении МЧС России по Сахалинской области состоится пресс-конференция по вопросам разграничения полномочий по предупреждению (проведению профилактических и надзорных мероприятий) и тушению природных пожаров.
В пресс-конференции примут участие ВрИД начальника Главного управления МЧС России по Сахалинской области Таймураз Борисович Касаев, начальник управления гражданской защиты Главного управления МЧС России по Сахалинской области Вячеслав Иванович Мурнаев и первый заместитель начальника департамента лесов и особо охраняемых территорий Сахалинской области Пермяков Борис Дмитриевич.



"