Posted 18 мая 2009,, 02:09

Published 18 мая 2009,, 02:09

Modified 17 сентября 2022,, 14:19

Updated 17 сентября 2022,, 14:19

День рождения отметили филологи Комсомольского-на-Амуре технического университета

18 мая 2009, 02:09
В ВУЗе действуют 3 гуманитарных факультета

КОМСОМОЛЬСК-НА-АМУРЕ. 18 мая. ВОСТОК-МЕДИА - Третий день рождения отметил факультет языковых коммуникаций Комсомольского-на-Амуре государственного технического университета. Филологов поздравили студенты и преподаватели ВУЗа, а также городские школьники, которых пригласили на праздничное мероприятие.
Студенты «молодого» факультета подготовили для гостей концертную программу, песни они исполняли на английском, немецком, французском, японском и китайском языках. Лучшим и преподавателям вручили награды, а 53 выпускника этого года выслушали напутствия и добрые пожелания своих наставников.
Как сообщает корреспондент РИА «Восток-Медиа», технический университет города юности готовит значительное количество специалистов в сфере экономики и управления, а также социально-гуманитарных профессий. Это примерно треть всего количества выпускников. В высшем учебном заведении открыты 3 экономических факультета - инженерно-экономический, экономики и технологии, экономики и менеджмента. Действуют 3 социально-гуманитарных факультета – филологический – он называется факультет языковых коммуникаций, социальный факультет и факультет культурологи, истории и связи с общественностью. По этим профилям преподают 15 докторов наук. О достигнутых результатах и ценности научного потенциала в этих направлениях говорит, в частности, тот факт, что на кафедре культурологи, например, работают 3 доктора и 30 кандидатов культурологии. На Дальнем Востоке ничего подобного нет. Например, во Владивостоке нет ни одного доктора культурологии, в Хабаровске и в Благовещенске – по одному. В докторантуры крупнейших ВУЗов страны регулярно отправляются преподаватели, которые специализируются в гуманитарных науках и хотят себя реализовать в Комсомольске-на-Амуре. Растет кадровый потенциал, материально-техническая база, и, что очень важно, растут научные гуманитарные школы университета.


"