Posted 18 мая 2009,, 05:47

Published 18 мая 2009,, 05:47

Modified 17 сентября 2022,, 14:19

Updated 17 сентября 2022,, 14:19

Губернатор Амурской области завел личный Интернет-блог

18 мая 2009, 05:47
Олег Кожемяко считает, что идея открытия своего персонального интернет-дневника, вполне логична и закономерна

БЛАГОВЕЩЕНСК. 18 мая. ВОСТОК-МЕДИА - Губернатор Амурской области Олег Кожемяко завел свой блог в Интернете. Первое сообщение в блоге под названием «По дороге в Хабаровск» датировано 17 мая. В нем глава Приамурья сообщает посетителям сайта, что направляется на церемонию официального представления полномочного представителя Президента РФ в ДФО Виктора Ишаева и делится своими соображениями по поводу назначения бывшего губернатора Хабаровского края на этот пост и о его роли в судьбе субъектов Дальнего Востока России.
Олег Кожемяко считает, что идея открытия своего персонального интернет-дневника, посещать который могут все желающие, - вполне логична и закономерна. Она отвечает веяниям времени, поскольку благодаря современным технологиям общение посредством Интернета с каждым днем становится доступнее все большему количеству жителей региона. К тому же, свой блог в Интернете – это реальный шанс напрямую общаться с населением, это самая быстрая обратная связь. К очевидным плюсам такой формы общения губернатор, сам давно являющийся активным интернет-пользователем, причисляет и возможность в режиме он-лайн разъяснять жителям области цель планов и программ, которые реализует Правительство Приамурья, комментировать важные события общественно-политической жизни области и страны. «Доступность чиновников для общения с населением – это самый объективный способ выяснить, насколько близко и необходимо людям то, что делает власть, как они оценивают ее действия. Только в живом общении можно прийти к согласию и пониманию, совместно разрабатывать такие пути решения проблем, которые будут всем понятны. Открытость власти еще никогда не мешала», - сказал Олег Кожемяко.
Кроме того, губернатор в своем блоге не собирается концентрироваться строго на вопросах политики и экономики. «Если это будет интересно посетителям блога, я готов разговаривать на любые темы. Например, о хобби и увлечениях, о ярких случаях из жизни. Я рассчитываю на интересное двустороннее общение!», - отметил губернатор.
Остается добавить, что на время, пока продолжается его командировка в Хабаровск, где губернатор Приамурья 21-22 мая примет участие в саммите Россия-ЕС, сообщения (посты) в блоге будут текстовыми, а далее губернатор Кожемяко планирует вести видео-блог. Олег Николаевич предлагает посетителям своей интернет-страницы задавать темы для обсуждения, оставлять свои комментарии и вопросы.
Площадкой для своего блога глава Приамурья намеренно выбрал не федеральный, а региональный сайт дальневосточного информационного агентства «ПортАмур» (www.portamur.ru), для аудитории посетителей которого проблемы Амурской области и Дальневосточного региона наиболее близки и понятны.

"