Posted 18 мая 2009,, 05:58

Published 18 мая 2009,, 05:58

Modified 17 сентября 2022,, 14:19

Updated 17 сентября 2022,, 14:19

Игорь Пушкарёв: «Акции «Зелёного дозора» помогают воспитывать молодежь»

18 мая 2009, 05:58
30 деревьев и 80 кустарников были высажены во дворе на улице Енисейской Советского района

ВЛАДИВОСТОК. 18 мая. ВОСТОК-МЕДИА – Активисты акции «Зелёный дозор» продолжают озеленять придомовые территории, победившие в конкурсе «Чистый двор». В субботу, 16 мая, 30 деревьев и 80 кустарников были высажены во дворе на улице Енисейской Советского района. В высадке деревьев принял участие и глава г. Владивостока Игорь Пушкарёв со своими сыновьями.
«В плане воспитания очень полезно привлекать своих детей к таким общественно-значимым работам, - отметил мэр. – Я думаю, что каждый, у кого есть возможность выйти в свой двор, убрать мусор, посадить деревья, и при этом провести время со своими детьми, должен это делать. В этом смысле акции «Зелёного дозора» помогают не только облагораживать наш город, но еще и воспитывать молодежь».
В день акции во Владивостоке проездом был мэр г. Ангарска Андрей Козлов. Узнав о планируемой высадке деревьев «Зелёным дозором» совместно с мэром г. Владивостока Игорем Пушкарёвым, он захотел непременно принять в ней участие. «Мы в своем городе также устраиваем акции по озеленению и уборке, - рассказал Андрей Козлов. – Здорово, когда можно вот так организовать молодежь и самому принять участие в высадке деревьев. В вашем городе приятно находиться, мы успели заметить, что Владивосток достаточно чистый и зеленый город с замечательным климатом».
На этой неделе акции «Зелёного дозора» по озеленению придомовых территорий, победивших в конкурсе «Чистый двор», будут продолжаться.

"