Posted 18 мая 2009,, 05:44

Published 18 мая 2009,, 05:44

Modified 17 сентября 2022,, 14:19

Updated 17 сентября 2022,, 14:19

МТС поддерживает лучших выпускников владивостокских вузов

18 мая 2009, 05:44
В рамках программы представители компании МТС выступили в качестве членов экспертного жюри на конкурсе «Лучший выпускник МГУ им. адм. Г.И. Невельского»
ВЛАДИВОСТОК. 18 мая. ВОСТОК-МЕДИА - ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), крупнейший оператор сотовой связи в России и странах СНГ, сообщает о реализации очередного этапа программы «Молодые Талантливые Специалисты» в Приморском крае. В рамках программы представители компании МТС выступили в качестве членов экспертного жюри на конкурсе «Лучший выпускник Морского государственного университета им. адм. Г.И. Невельского». До конца мая в рамках программы запланированы участие в Ярмарках вакансий и поддержка конкурса «Лучший выпускник вузов-2009» в городе Владивостоке.


Финал конкурса «Лучший выпускник Морского государственного университета (МГУ) им. адм. Г.И. Невельского», который состоялся 15 мая 2009 года, проходил в три этапа. После самопрезентации участникам предстояло ответить на различные вопросы, касающиеся их будущей работы. Третья часть конкурса была разработана сотрудниками департамента управления персоналом компании МТС. Выпускники МГУ им. адм. Г.И. Невельского должны были в установленные сроки составить собственный план профессионального развития и представить его членам жюри. По итогам трех конкурсов наибольшее количество баллов набрала Антонина Токликишвили, студентка морского технологического института. Она и стала лучшим выпускником МГУ им. адм. Г.И. Невельского.


Организатором конкурса выступил центр содействия трудоустройству обучающихся МГУ им. адм. Г.И. Невельского. В состав жюри вошли представители кадровых агентств и крупнейших предприятий Приморского края. Каждый из участников конкурса был отмечен специальными призами от потенциальных работодателей.


«Компания МТС дважды становилась обладателем премии HR-бренд года и на сегодняшний день является одним из лучших работодателей России. Мы предъявляем серьезные требования к своим сотрудникам. Мы ищем коммуникабельных специалистов, обладающих лидерским потенциалом и способных находить нестандартные решения. Поэтому поддержка студенческих мероприятий, которые помогают развить эти качества, является для нас доброй традицией. Победители конкурсов «Лучший выпускник вузов» разных лет сегодня работают в различных подразделениях компании МТС как во Владивостоке, так и в Москве», - отметила директор по персоналу филиала ОАО «МТС» макрорегион «Дальний Восток» Кристина Сергиенко.


План мероприятий в рамках программы «Молодые Талантливые Специалисты»:


В этом году во Владивостоке компания МТС примет участие в качестве партнера в Ярмарках вакансий и конкурсе «Лучший выпускник вузов-2009» во Владивостоке. Краевая ярмарка вакансий состоится 22 мая 2009 года в фойе администрации Приморского края по адресу: г. Владивосток, ул. Светланская 22 . Начало: 11.00. В этот же день пройдет Ярмарка вакансий Тихоокеанского государственного экономического университета (ТГЭУ) по адресу: г.Владивосток, Океанский проспект, 19, актовый зал ТГЭУ. Время проведения: 10.00 – 14.00 часов. На Ярмарке специалисты департамента по управлению персоналом покажут презентацию «МТС – лучший работодатель», где будут представлены текущие вакансии. Финал конкурса «Лучший выпускник вузов-2009» состоится 29 мая 2009 года в .. часов по адресу: г. Владивосток, ул. Пушкинская, 27. Сотрудники МТС выступят на конкурсе в качестве членов жюри и подготовят кейсовое задание для одного из выпускников.


В компании МТС разработана система работы со студентами старших курсов «Молодые Талантливые Специалисты». В рамках данной федеральной программы сотрудники компании организуют стажировки и семинары для студентов, оказывают материальную поддержку в приобретении наглядных пособий для учащихся технических вузов, участвуют в ярмарках вакансий и поддерживают конкурсы лучших выпускников вузов. В прошлом году был запущен студенческий портал www.rabota.mts.ru, где студенты могут найти полезную информацию о компании, познакомиться с историями успеха своих сверстников и прочитать интервью с руководителями МТС. Только в 2008 году в филиалах МТС прошли стажировку 121 человек, из них 19 человек приняты в штат. В результате масштабной работы был сформирован резерв МТС из лучших студентов, выпускников и молодых специалистов. Среди сотрудников компании немало молодых людей, получивших свои должности, благодаря программе МТС по поддержке студентов и молодых специалистов.




"