Posted 18 мая 2009,, 05:56

Published 18 мая 2009,, 05:56

Modified 17 сентября 2022,, 14:19

Updated 17 сентября 2022,, 14:19

Муниципальная программа помощи семьям с детьми работает во Владивостоке

18 мая 2009, 05:56
В этом году 240 ребят отдохнут в санатории «Ритм-10» и детском загородном оздоровительном центре «Родник»

ВЛАДИВОСТОК. 18 мая. ВОСТОК-МЕДИА – Во Владивостоке продолжается реализация муниципальной целевой программы «Поддержка семей с несовершеннолетними детьми». В районных отделах по исполнению программ по поддержке населения администрации города проходит выдача курток для ребят школьного возраста.
Как сообщила начальник отдела по реализации программ Первомайского района Вера Никитина, этот вид помощи уже третий год оказывается гражданам, состоящим на учёте в управлении. «В прошлом году мы дарили спортивные костюмы, а сегодня, с учётом пожеланий родителей, закупили теплые куртки. Несмотря на то, что наступило лето, выдаём куртки именно сейчас, чтобы родители могли планировать свой бюджет и не думать, что ребёнку необходимо покупать зимние вещи», - отметила Вера Никитина.
Также программа предусматривает единовременные компенсационные выплаты при рождении двух и более детей, обеспечение детей из малообеспеченных семей одеждой и школьными принадлежностями, выплату стипендий детям-инвалидам, обучающимся на «4» и «5», направление детей в санатории и оздоровительные центры. В этом году 240 ребят отдохнут в санатории «Ритм-10» и детском загородном оздоровительном центре «Родник». Кроме того, в рамках данной программы ежегодно проходит акция «Помоги собраться в школу». В комплект «Ранец и дневник» входят канцелярские принадлежности. Каждый первоклассник получает тетради, прописи, альбом, краски, карандаши, ручки и другие канцтовары. Так же, по распоряжению главы города осуществляется помощь семья, в которых дети оканчивают школу. В основном это денежные средства на приобретение выпускного наряда или на оплату подготовительных курсов в университет.
Стоит отметить, что сегодня во Владивостоке проживает около 2310 семей состоящих на учёте в управлении по исполнению программ по поддержке населения, в них воспитывается около 4000 детей до 18 лет. Кроме того, регулярно проходит обследование неполных семей, которых в городе около 2000, сообщает пресс-служба мэрии.

"