Posted 17 мая 2009,, 21:30

Published 17 мая 2009,, 21:30

Modified 17 сентября 2022,, 14:19

Updated 17 сентября 2022,, 14:19

О чем «кричит» душа у митингующих владивостокцев

17 мая 2009, 21:30
Некорректные лозунги было предложено свернуть, но в целом митинг во Владивостоке прошел спокойно

ВЛАДИВОСТОК. 18 мая. ВОСТОК-МЕДИА – Около 300 человек, включая представителей СМИ и любопытных, собралось в субботу на привокзальной площади Владивостока на митинг. Предварительно планировалось, что участников будет около 5 тыс. человек, потом эта цифра увеличилась в разы.
Организаторами митинга было заявлено, что подготовка к этой акции продолжалась почти два месяца, и никаких финансовых вливаний в акцию не было.
Акция протеста прошла спокойно. Никаких конфликтов не возникло. Часть некорректных лозунгов собравшимся было предложено свернуть, что сразу нашло отклик в выступлениях. За порядком во время митинга следили стражи порядка УВД Владивостока.
Желающих выступить было достаточно, действовал по принципу свободного микрофона. Поэтому каждый говорил о наболевшем. Но все выступления, так или иначе, касались запрета правого руля, повышения таможенных пошлин на иномарки, завышенных цен на бензин. В ходе митинга горожане, отстаивающие свою гражданскую позицию, отмечали, что с повышением тарифов на ЖКХ, сложной ситуацией на вольфрамовом заводе в Светлогорье, с сокращением военных, простаиванием оборонных предприятий края, уровень жизни в Приморье становится все ниже и ниже.

"