Posted 18 мая 2010,, 02:50

Published 18 мая 2010,, 02:50

Modified 17 сентября 2022,, 12:23

Updated 17 сентября 2022,, 12:23

Хабаровские электрические сети провели тренировку

18 мая 2010, 02:50
Энергетики готовы предупредить и ликвидировать любые чрезвычайные ситуации

ХАБАРОВСК. 18 мая. ВОСТОК-МЕДИА - Хабаровские электрические сети провели сегодня командно-штабную тренировку по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, связанных с природными пожарами.
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе энергокомпании, по сценарию тренировки в результате сухой, жаркой и ветреной погоды на территории Хабаровского края сложилась чрезвычайная пожарная обстановка. На общей площади более 10 тысяч гектаров в непосредственной близости от населенных пунктов и опор линий электропередачи действует 23 лесных пожара, из них 12 крупных.
Во время учений был отмечен серьезный уровень подготовки, слаженная и организованная работа органов управления «Центральных электрических сетей» филиала и аварийно- восстановительных бригад. Обучаемые заслушали и проанализировали данные сложившейся обстановки, разработали предложения и действия структурного подразделения в сложившейся обстановке.
«Тренировка прошла в соответствии с планом основных мероприятий филиала в области гражданской обороны - подвел итоги директор филиала ОАО ДРСК «Хабаровские электрические сети» Сергей Башкиров. - Основная цель учений достигнута - органы управления филиала и структурные подразделения подготовлены к выполнению задач по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций».

"