Posted 18 мая 2010,, 00:00

Published 18 мая 2010,, 00:00

Modified 17 сентября 2022,, 12:23

Updated 17 сентября 2022,, 12:23

Камчатские пограничники задержали иностранное судно

18 мая 2010, 00:00
Транспортные рефрижераторы работают в российских водах под флагами Панамы

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 18 мая. ВОСТОК-МЕДИА - Судно под иностранным флагом задержано силами Северо-Восточного пограничного управления береговой охраны ФСБ России во взаимодействии с авиацией ФСБ России за нарушения природоохранного законодательства.
В Беринговом море патрульный самолёт авиации ФСБ России обнаружил промысловое судно иностранной постройки, которое по требованию командира экипажа патрульного самолёта последовало встречным курсом к пограничному патрульному судну «Аскольд Пынько».
Спустя некоторое время осмотровая группа с патрульного судна «Аскольд Пынько» приступила к контрольно-проверочным мероприятиям, в ходе которых выяснилось, что судно является транспортным рефрижератором «Алто» (флаг и порт приписки - Панама). Экипаж состоит из граждан Российской Федерации и Индонезии.
Рыбопродукции на борту ТР «Алто» обнаружено не было, но инспекторами Государственной морской инспекции был выявлен ряд грубых нарушений российского природоохранного законодательства, по фактам которых в отношении капитана судна составлено определение о возбуждении дела об административном правонарушении. На судно наложен арест, имеющаяся на борту документация изъята.
В ближайшее время ТР «Алто» будет отконвоирован в Петропавловск-Камчатский для проведения разбирательства, сообщила пресс-служба СВПУ БО ФСБ России.
Напомним, что 12 мая пограничники задержали в Охотском море транспортный рефрижератор «Бонд», также работавший под флагом Панамы.

"