Posted 18 мая 2010,, 01:36

Published 18 мая 2010,, 01:36

Modified 17 сентября 2022,, 12:23

Updated 17 сентября 2022,, 12:23

В ДВГТУ стартует фотовыставка "Открытие Вьетнама"

18 мая 2010, 01:36
Эта выставка подготовлена к празднованию круглых памятных дат в истории наших стран, которые пришлись на 2010 год

ВЛАДИВОСТОК. 18 мая. ВОСТОК-МЕДИА - Во вторник, 18 мая, в 16 часов в Пушкинском театре Дальневосточного государственного технического университета начнет свою работу выставка фотографии «Открытие Вьетнама».

Организаторы выставки: Генеральное консульство Социалистической Республики Вьетнам, Дальневосточный государственный технический университет, Приморское краевое общество дружбы с Вьетнамом.
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-центре университета, эта выставка подготовлена к празднованию круглых памятных дат в истории наших стран, которые пришлись на 2010 год. Это 1000-летие Ханоя, 150-летие Владивостока, 65-летие независимости Вьетнама, 120-летие со дня рождения президента Хо Ши Мина и 60-летие установления дипломатических отношений между Вьетнамом и Россией.
35 лет назад во Вьетнаме шла война. Теперь же мы можем смело говорить о полном преобразовании страны. 60 фотографий выставки «Открытие Вьетнама» обрисовали основные черты и достижения Вьетнама в период обновления. Это достижения экономического развития в области промышленности, сельского хозяйства, добычи и воспроизводства морепродуктов, в социально-культурной области. Теперь Вьетнам - это гостеприимство, яркое солнце, красивые достопримечательности и привлекательные места отдыха с белыми песчаными пляжами...
Все эти чудеса демонстрируют нам работы современных вьетнамских фотографов. Откройте для себя Вьетнам!
После открытия этой фотовыставки Вьетнам также будет представлен туристическими компаниями, участвующими в ежегодной выставке «Дальтур» (21-22 мая 2010 г.) в FESCO-холле.
Генеральное консульство Вьетнама искренне благодарит ректора ДВГТУ, профессора Анвира Фаткулина, председателя Приморского краевого общества дружбы с Вьетнамом, профессора Александра Соколовского и директора Дома музеев ДВГТУ, профессора, заслуженного работника культуры РФ Валерия Филоненко, а также Пушкинский театр ДВГТУ за создание благоприятных условий для успешного проведения этой фотовыставки.

"