Posted 18 мая 2010,, 04:20

Published 18 мая 2010,, 04:20

Modified 17 сентября 2022,, 12:23

Updated 17 сентября 2022,, 12:23

Вероника Пролетарская: "На слова завистников я не обращаю внимания!"

18 мая 2010, 04:20
"Мисс Приморье 2010" дала корреспонденту РИА "Восток-Медиа" эксклюзивное интервью (фоторепортаж)

ВЛАДИВОСТОК. 18 мая. ВОСТОК-МЕДИА - После полутора месяцев напряженных репетиций наконец-то определилась победительница главного краевого конкурса красоты. Титул «Мисс Приморье 2010» получила 22-летняя Вероника Пролетарская. Когда восторги немного остыли, она дала корреспонденту РИА «Восток-Медиа» эксклюзивное интервью.

«После победы ничего особо не изменилось, - ответила Вероника на первый вопрос. - Я все также готовлюсь к защите диплома, только вот не хватает репетиций и девочек, с которыми мы вместе готовились к финалу. За время тренировок мы очень подружились».

«Мисс Приморье 2010» назвали в минувшую пятницу. За это звание боролись 19 красавиц от 14 до 24 лет из разных городов Приморья. Девушкам пришлось выйти на сцену в костюмах морячек, продефилировать в купальниках, изобразить диско-звезд 80-х в творческом конкурсе, пройтись в национальных русских костюмах. На награждении все красавицы появились в ослепительно-белых свадебных платьях.

Вероника, которую жюри признало самой красивой девушкой, получила два приза - 300 тысяч рублей и поездку в Париж.

«Побывать во Франции я давно мечтала, - призналась девушка. - Собираюсь поехать в конце лета, погулять по Парижу, почувствовать дух этого города».

Кого взять с собой в путешествие, Вероника еще не решила, но одна не поедет точно.

«Может быть возьму с собой маму», - говорит девушка.

Победить Веронике помогли не только внешние данные и очаровательная улыбка, но и поддержка друзей и родных, которые сидели в зрительном зале.

«Я чувствовала их радость за меня. После того, как мне вручили корону, они меня обнимали и поздравляли, а мама даже плакала», - говорит Вероника.

Однако, радовались за девушку далеко не все. В интернете уже появились негативные отзывы о ней. Пользователи всемирной сети пишут, что корону она получила незаслуженно.

«Я не любитель всяких форумов, поэтому не читала, что пишут в интернете, - говорит Вероника. - Но я понимаю, что нельзя получать только симпатии от окружающих. Завистники? Что ж, пусть они будут. Мне гораздо важнее поддержка и радость моих близких».

Кстати, корона «Мисс Приморье» далеко не первая награда для Вероники. В 2008 году получила звание «Светской львицы года» от одного из глянцевых журналов, а недавно стала «Мисс Фитнес» по версии владивостокского фитнес-клуба «World Class».

«Наверно, меня просто чаще других видели в тренажерном зале», - шутит девушка.

Помимо этих наград в коллекции новоиспеченной королевы красоты, немало кубков за спортивные заслуги. В прошлом Вероника занималась греблей, входила сборную России и выиграла в ее составе чемпионат Европы. Сечас она готовится защитить диплом по специальности «Государственное и муниципальное управление» и мечтает о втором высшем образовании.

"